---विज्ञापन---

बिहार angle-right

नई डिमांड को लेकर जीतन राम मांझी के फिर बगावती तेवर, बेटे संतोष सुमन को खुले मंच से दी नसीहत

Jitan Ram Manjhi ke bagawati tewar: बिहार में बिना चुनाव लड़े बेटे को नीतीश सरकार में मंत्री बनवाने वाले हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा (हम) के संरक्षक और केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी ने फिर बगावती तेवर दिखाए. गया में बेटे संतोष सुमन को खुले मंच से दी नसीहत दी और राज्यसभा सीट न मिलने पर गठबंधन तोड़ने की चेतावनी दी.

---विज्ञापन---

Jitan Ram Manjhi ke bagawati tewar: बिहार चुनाव में प्रचंड बहुमत से जीत हासिल करने वाले NDA को फिर सहयोगी दल हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा (हम) के संरक्षक और केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी ने बागी तेवर दिखाए हैं. गया में आयोजित पार्टी के एक कार्यक्रम के दौरान खुले मंच से अपने बेटे और पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष संतोष कुमार सुमन को राजनीतिक संघर्ष के लिए तैयार रहने की नसीहत दी. मंच से बोलते हुए मांझी ने भोजपुरी लहजे में कहा, “मन के छोटा मत करअ संतोष जी. हमार बाबूजी हलथी चरवाहा रहलन, तोहर बाप आज केंद्रीय मंत्री हई. अब बीजेपी से लड़ाई के लिए तैयार रहअ.”

बीजेपी बेईमानी कइलो है, अब तू…

जीतन राम मांझी ने भाजपा पर बेईमानी का आरोप लगाते हुए कहा कि पार्टी ने अब तक काफी कुछ बर्दाश्त किया है, लेकिन अब संघर्ष का समय आ गया है. उन्होंने कहा कि “बीजेपी बेईमानी कइलो है, अब तू इंक़लाब जिंदाबाद करे ला तैयार रहा.” इस कार्यक्रम में संतोष कुमार सुमन भी मंच पर मौजूद थे. गौरतलब है कि संतोष सुमन बिहार सरकार में मंत्री होने के साथ-साथ हम पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष भी हैं.

---विज्ञापन---

यह भी पढ़ें: जीतन राम मांझी के विवादित बयान का वीडियो वायरल, कहा- 2700 वोट से हार रहा था उम्मीदवार, DM को बोलकर जितवा दिया

राज्यसभा सीट नहीं मिली तो गठबंधन से बाहर आने के संकेत

मांझी ने साफ शब्दों में कहा कि उनकी पार्टी को आगामी राज्यसभा चुनाव में एक सीट चाहिए. उन्होंने दावा किया कि लोकसभा चुनाव के समय भाजपा की ओर से राज्यसभा सीट देने का वादा किया गया था, लेकिन अब तक उसे पूरा नहीं किया गया. मांझी ने चेतावनी देते हुए कहा कि अगर इस बार भी हम पार्टी को राज्यसभा सीट नहीं मिली तो वह एनडीए गठबंधन तोड़ने के लिए तैयार हैं. उन्होंने यहां तक कहा कि जरूरत पड़ी तो वह केंद्र सरकार में मंत्री पद छोड़ने से भी पीछे नहीं हटेंगे. मांझी के इस बयान को एनडीए के भीतर बढ़ते तनाव और आने वाले दिनों में संभावित राजनीतिक समीकरणों के संकेत के रूप में देखा जा रहा है.

---विज्ञापन---

यह भी पढ़ें: बिहार की सियासत से जुड़ी बड़ी खबर, CM नीतीश पहुंचे दिल्ली, PM मोदी-अमित शाह से मुलाकात संभव

First published on: Dec 21, 2025 11:02 PM

End of Article

About the Author

Vijay Jain

सीनियर न्यूज एडिटर विजय जैन को पत्रकारिता में 23 साल से अधिक का अनुभव है.  न्यूज 24 से पहले विजय दैनिक जागरण, अमर उजाला और दैनिक भास्कर जैसे प्रतिष्ठित अखबारों में अलग-अलग जगहों पर रिपोर्टिंग और टीम लीड कर चुके हैं, हर बीट की गहरी समझ है। खासकर शहर राज्यों की खबरें, देश विदेश, यूटिलिटी और राजनीति के साथ करेंट अफेयर्स और मनोरंजन बीट पर मजबूत पकड़ है. नोएडा के अलावा दिल्ली, गाजियाबाद, गोरखपुर, जयपुर, चंडीगढ़, पंचकूला, पटियाला और जालंधर में काम कर चुके हैं इसलिए वहां के कल्चर, खानपान, व्यवहार, जरूरत आदि की समझ रखते हैं. प्रिंट के कार्यकाल के दौरान इन्हें कई मीडिया अवार्ड और डिजिटल मीडिया में दो नेशनल अवार्ड भी मिले हैं. शिकायत और सुझाव के लिए स्वागत है- Vijay.kumar@bagconvergence.in

Read More
---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola