---विज्ञापन---

बिहार

‘बीजेपी 109 सीटों पर चुनाव…’, NDA में सीट बंटवारे पर दिलीप जायसवाल ने क्या कहा?

BJP seat sharing NDA Bihar 2025: बिहार बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने बड़ा बयान दिया है। बीजेपी अध्यक्ष ने कहा कि एनडीए में सीट बंटवारे पर अभी कोई निर्णय नहीं हुआ है। इस दौरान उन्होंने वोटर लिस्ट रिव्यू को लेकर भी अपनी बात रखी।

Author Written By: News24 हिंदी Author Edited By : Rakesh Choudhary Updated: Jul 10, 2025 13:11
Dilip Jaiswal BJP Bihar
बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल (Pic Credit-ANI)

Dilip Jaiswal BJP Bihar: बिहार में चुनाव से पहले वोटर लिस्ट रिव्यू के फैसले को लेकर विपक्ष लगातार चुनाव आयोग और सरकार पर हमलावर है। इस मामले पर आज सुप्रीम कोर्ट में भी सुनवाई हो रही है। इस बीच बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने एनडीए में सीट बंटवारे को लेकर बड़ा बयान दिया है। दिलीप जायसवाल ने कहा कि बीजेपी इस बार के चुनाव में 109 सीटों पर चुनाव नहीं लड़ रही हैं।

सीट बंटवारे पर नहीं हुआ फैसला

बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने कल बिहार में चक्का जाम को लेकर कहा कि अगर मतदाताओं को कोई परेशानी होगी तो हम सभी मिलकर चुनाव आयोग से गुहार लगाएंगे। अभी प्रारंभिक तौर पर ये होने दीजिए। इस पूरी प्रोसेस का रिजल्ट अगले 10 दिन में आ जाएगा। अगर कोई दिक्कत होगी तो उसको सुना जाएगा लेकिन अभी इस तरह का विरोध करना उचित नहीं है।

---विज्ञापन---

ये भी पढ़ेंः Bihar Election 2025: आरक्षण वाले फैसले से सीएम नीतीश को कितना फायदा? गेमचेंजर साबित होगी डोमिसाइल पॉलिसी

जब उनसे बीजेपी के 109 सीटों पर चुनाव लड़ने को लेकर सवाल पूछा गया तो उन्होंने कहा कि मैं बीजेपी अध्यक्ष होने के नाते कह रहा हूं कि ऐसा कभी नहीं होने वाला है। अभी सीट बंटवारे को लेकर कोई फैसला नहीं हुआ है। वहीं कन्हैया कुमार और पप्पू यादव को ओपन गाड़ी में नहीं चढ़ने देने के सवाल पर उन्होंने कहा कि मैं इस पर कोई प्रतिक्रिया नहीं दूंगा।

---विज्ञापन---

पप्पू यादव को चढ़ने से रोका था

बता दें कि कल बिहार में वोटर लिस्ट रिव्यू के फैसले के खिलाफ विपक्षी गठबंधन ने बंद बुलाया था। इस दौरान पटना में विशाल धरना-प्रदर्शन का आयोजन किया गया। कांग्रेस सांसद राहुल गांधी, तेजस्वी यादव और वामदलों के नेता मौजूद रहे। इस दौरान कांग्रेस नेता कन्हैया कुमार और सांसद पप्पू यादव को ओपन गाड़ी में नहीं चढ़ने दिया गया। इसको लेकर दोनों नेताओं की जमकर किरकिरी भी हुई। पप्पू यादव तो कार्यक्रम से ही निकल गए जबकि कन्हैया कुमार गाड़ी के पीछे-पीछे चलते रहे।

ये भी पढ़ेंः ‘चुनाव आयोग को नागरिकता जांचने का अधिकार नहीं’, बिहार में SIR पर भड़के प्रशांत किशोर

First published on: Jul 10, 2025 01:11 PM

संबंधित खबरें