नई दिल्ली: पाकिस्तान के पूर्व कप्तान सरफराज अहमद इन दिनों कायदे आजम ट्रॉफी में कहर बरपाते नजर आ रहे हैं। सिंध के लिए खेलते हुए उन्होंने नॉर्दन के खिलाफ शानदार शतक जड़ा। इस दौरान एक खूबसूरत नजारा सामने आया। मैच के बीच में सरफराज के बेटे अब्दुल्ला की स्पिन गेंदबाजी ने महफिल लूट ली है।
अब्दुल्ला पिता सरफराज को शानदार लेग स्पिन डालते नजर आ रहे हैं। अब्दुल्ला की इस गेंदबाजी पर पाकिस्तान के उप कप्तान शादाब खान समेत कई क्रिकेटर्स ने कमेंट किया है। पांच साल के अब्दुल्ला को नेशनल स्टेडियम में अपने पिता सरफराज अहमद को गेंदबाजी करते हुए देखा गया। जहां वह शादाब के एक्शन की नकल कर रहा है। विकेटकीपर-बल्लेबाज ने शादाब का जिक्र किया और इसे चेक करने के लिए कहा।
अभी पढ़ें – PAK vs ENG: पुराने बल्ले से नहीं बने रन, इंग्लैंड के खिलाफ इस नए हथियार से कहर बरपाएंगे बाबर आजम
@76Shadabkhan check karo https://t.co/6qfDaVKhga
— Sarfaraz Ahmed (@SarfarazA_54) November 17, 2022
Better version is here @76Shadabkhan bhai, apki jaga khatre mai hai😜😜 pic.twitter.com/5CkgT9vERS
— muzamilasif (@muzamilasif4) November 17, 2022
अब वो पाकिस्तानी टीम में मेरी जगह लेंगे
शादाब ने अपने पूर्व कप्तान को जवाब देते हुए लिखा, ‘अब्दुल्ला ने पहले सैफी भाई के दिल में मेरी जगह ली, अब वो पाकिस्तानी टीम में मेरी जगह लेंगे।’ शादाब के रिएक्शन पर सरफराज ने जवाब में लिखा कि ऐसा नहीं होगा, आप और अब्दुल्ला दोनों दिल में साथ आए थे और हमेशा रहेंगे।
अभी पढ़ें – Qatar World Cup: फुटबॉल के जुनूनी फैंस के लिए बुरी खबर, स्टेडियमों में बीयर की ब्रिकी पर लगा बैन
Abdullah ne pehle saifi bhai ke dil mai meri jaga le li ab Pakistan team mai meri jaga na le jaye @SarfarazA_54 https://t.co/mRFhsnT5aC
— Shadab Khan (@76Shadabkhan) November 17, 2022
शादाब ने सरफराज के प्रति अपना सम्मान व्यक्त करते हुए और उन्हें हर चीज के लिए धन्यवाद देते हुए बातचीत का अंत किया। पाकिस्तान के कई पूर्व क्रिकेटर्स का कहना है कि अब्दुल्ला बड़े होकर पाकिस्तान टीम में जगह बनाएंगे। उसके पिता इसके लिए तैयार कर रहे हैं।
Hahaha aisa nahe hone wala Aap aur abdullah dono dil me sath aye the aur hamesha rahen Ge ❤️
— Sarfaraz Ahmed (@SarfarazA_54) November 17, 2022
सालभर से इंटरनेशनल क्रिकेट से गायब
सरफराज ने लगभग एक साल से कोई भी इंटरनेशनल मैच नहीं खेला है। उनका आखिरी टी 20 बांग्लादेश के खिलाफ नवंबर 2021 में था। जबकि आखिरी वनडे 7 अप्रैल 2021 को साउथ अफ्रीका के खिलाफ खेला था। हालांकि अब वह घरेलू टूर्नामेंट में शानदार प्रदर्शन करते नजर आ रहे हैं।
अभी पढ़ें – खेल से जुड़ी खबरें यहाँ पढ़ें