'एमएस धोनी तब तक नहीं खेलेंगे...', घुटने की चोट पर सीएसके सीईओ का बड़ा अपडेट
Edited By Gyanendra Sharma

Edited By Gyanendra Sharma

नई दिल्ली: चेन्नई सुपर किंग्स के मुख्य कार्यकारी अधिकारी कासी विश्वनाथन ने धोनी की चोट को लेकर खुलासा किया है। कासी विश्वनाथन ने कहा कि सीएसके के कप्तान एमएस धोनी की घुटने की चोट से परेशान थे, लेकिन फिर भी उन्होंने कभी किसी से इसकी शिकायत नहीं की। धोनी ने CSK की IPL 2023 जीत में एक भी मैच मिस नहीं किया। उन्होंने सामने से टीम का नेतृत्व किया और यह सुनिश्चित किया कि उनकी टीम अपना पांचवां आईपीएल खिताब जीते।
धोनी ने आईपीएल के बाद अपने घुटने की सर्जरी कराई है। सीएसके के सीईओ विश्वनाथन ने कहा कि पूरे आईपीएल के दौरान उन्होंने कभी एमएस धोनी को खेलने के लिए नहीं कहा। उन्होंने कहा कि वे जानते थे कि अगर धोनी अनफिट होते तो वह पहले ही साफ कर देते।
विश्वनाथन ने ESPNcricinfo से बात करते हुए कहा, “हमने उनसे कभी ऐसी बातें नहीं पूछीं जैसे ‘क्या आप खेलना चाहते हैं या आप बाहर बैठना चाहते हैं?” अगर वह नहीं कर सकते तो उन्होंने हमें सीधे बता दिया होता। हम जानते थे कि उनके लिए खेलना संघर्षपूर्ण था, लेकिन टीम के प्रति उनकी प्रतिबद्धता, उनका नेतृत्व और टीम को कैसे फायदा होता है यह हर कोई जानता है।
विश्वनाथन ने कहा “फाइनल तक उन्होंने कभी भी अपने घुटने के बारे में किसी से शिकायत नहीं की। हालांकि हर कोई जानता था और आपने उसे दौड़ते हुए संघर्ष करते देखा होगा, उसने एक बार भी शिकायत नहीं की। फाइनल के बाद उसने कहा, ‘ठीक है, मैं एक सर्जरी कराऊंगा। उन्होंने अपनी सर्जरी पूरी कर ली है, वह काफी खुश हैं।”
आईपीएल का अगला सीजन शुरू होने में अभी नौ महीने बाकी हैं और सर्जरी के बाद तीन हफ्ते का आराम लेने के बाद धोनी जल्द ही अपना रिहैबिलिटेशन शुरू करने वाले हैं। धोनी फाइनल खत्म होने के तुरंत बाद मुंबई गए औऱ सर्जरी कराई। सर्जरी के बाद धोनी रांची में आराम कर रहे हैं।
और पढ़िए – खेल से जुड़ी अन्य बड़ी ख़बरें यहाँ पढ़ें
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: