Gyanendra Sharma
Read More
---विज्ञापन---
Ind vs WI: भारतीय टीम वेस्टइंडीज के खिलाफ पहले टी20 मैच हार गई। ब्रायन लारा क्रिकेट स्टेडियम पर खेले गए पहले टी20 मैच में वेस्टइंडीज ने भारत को 4 रन से हरा दिया। हार के बावजूद भी कप्तान हार्दिक पांड्या काफी सहज दिखे। हार्दिक ने कहा कि जब आप युवा खिलाड़ियों के साथ खेल रहे हों तो ऐसा होता रहता है।
हार्दिक पांड्या ने कहा कि हम रन का पीछा करने में सही थे। लेकिन हमने कुछ गलतियां कीं जिसके कारण हमें मैच गंवाना पड़ा, जो ठीक है। एक युवा टीम गलतियां करेगी। हम साथ बढ़ेंगे। पूरे खेल के दौरान हमारा खेल पर नियंत्रण था जो इस खेल में सकारात्मक बात थी। आगे चार मैच और हैं।
हार्दिक पांड्या ने कहा कि टी20 क्रिकेट में अगर आप विकेट खो देते हैं तो किसी भी लक्ष्य का पीछा करना मुश्किल हो जाता है, बिल्कुल वैसा ही हुआ। कुछ झटके मैच की गति को बदल सकते हैं। इस मैच में भारत के लिए डेब्यू करके हुए तिलक वर्मा ने सबसे ज्यादा 39 रनों की पारी खेली। उन्होंने छक्के से अपना खाता खोला।
और पढ़ें – ब्रायन लारा स्टेडियम में गेंदबाजों का रहता है बोलबाला, देखें पिच रिपोर्ट और रिकॉर्ड्स
हार्दिक ने कहा कि तिलक-जिस तरह से उन्होंने अपनी पारी की शुरुआत की, उसे देखकर बहुत अच्छा लगा। दो छक्कों के साथ अपने अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट की शुरुआत करने का कोई बुरा तरीका नहीं है। उनमें आत्मविश्वास और निर्भीकता है। वे भारत के लिए चमत्कार करने वाले हैं। आज हमारे लिए डेब्यू करने वाले दोनों खिलाड़ियों ने अच्छा प्रदर्शन किया। मुकेश ने तो तीनों फॉर्मेंट में अच्छा किया है। साथ ही आज भी उन्होंने अंतिम में दो ओवर अच्छा फेंका।
वेस्टइंडीज ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया। निर्धारित 20 ओवर में वेस्टइंडीज ने 149 रन बनाए। पहले टी-20 में टीम इंडिया के धुरंधर बल्लेबाज 150 रन का लक्ष्य भी हासिल नहीं कर पाए। टीम इंडिया 20 ओवर में 9 विकेट के नुकसान पर 145 रन ही बना पाई। ऐसे में वेस्ट इंडीज ने ये मैच 4 रन से जीत लिया।
न्यूज 24 पर पढ़ें स्पोर्ट्स, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।