WTC Final 2023: रिकी पोंटिंग ने दोनों टीमों को मिलाकर चुनी खास प्लेइंग 11, रोहित शर्मा को बनाया कप्तान
Edited By Siddharth Sharma

Edited By Siddharth Sharma

WTC Final 2023: वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप 2021- 23 का फाइनल अगले महीने इंग्लैंड के ओवल में खेला जाना है। इसमें भारत और ऑस्ट्रेलिया की मजबूत टीमें एक दूसरे के खिलाफ उतरेगी। दोनों ही टीमों में कई बेहतरीन खिलाड़ी मौजूद हैं। इन्हीं को मिलाकर ऑस्ट्रेलिया के पूर्व कप्तान रिकी पोंटिंग ने एक कंबाइंड प्लेइंग 11 चुनी है। ये जो प्रतिष्ठा के बजाय हाल के प्रदर्शन पर अधिक आधारित है।
रिकी पोंटिंग ने अपनी खास प्लेइंग 11 में महत चार भारतीयों को जगह दी है। जबकि इसमें 7 ऑस्ट्रेलिया के खिलाड़ी शामिल हैं। हालांकि पोंटिंग ने कप्तानी के लिए रोहित शर्मा पर भरोसा जताया है। इस प्लेइंग 11 में विराट, स्मिथ और कमिंस की मौजूदगी के बावजूद रोहित को चुनना ये बतता है कि पोंटिंग उनकी स्टाइल को पसंद करते हैं।
रिकी पोंटिंग ने इस प्लेइंग 11 में ओपनिंग के लिए उस्मान ख्वाजा और रोहित शर्मा को चुना है। उन्होंने गिल और डेविड वॉर्नर को बाहर रखा है। वहीं तीसरे नंबर पर पूर्व क्रिकेटर ने पुजारा की जगह लाबुशेन को तरजीह दी है।
रिकी पोंटिंग ने अपनी प्लेइंग 11 में विराट कोहली को चौथे नंबर पर रखा है। वहीं स्टीव स्मिथ को पांचवे नंबर पर जगह दी है। इसके अलावा पोटिंग ने छठे स्थान पर रवींद्र जडेजा को जगह दी है।
https://twitter.com/ICC/status/1662687010920824832
ऑस्ट्रेलियाई दिग्गज ने विकेटकीपर एलेक्स कैरी को बनाया है, जबकि तीन तेज गेंदबाजों के तौर पर पैट कमिंस, मिचेल स्टार्क और मोहम्मद शमी को चुना है। इसके अलावा स्पिनर के तौर पर नेथन लायन का चयन किया है।
रोहित शर्मा (कप्तान), उस्मान ख्वाजा, मारनस लाबुस्चगने, विराट कोहली, स्टीव स्मिथ, रवींद्र जडेजा, एलेक्स केरी (विकेटकीपर), पैट कमिंस, मिशेल स्टार्क, नाथन लियोन, मोहम्मद शमी।
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: