Sunday, September 24, 2023
- विज्ञापन -

Latest Posts

WTC Final 2023: केएस भरत ने लपका शानदार कैच, देखते रह गए डेविड वॉर्नर, देखें वीडियो

WTC Final 2023: KS Bharat ने विकेट के पीछे शानदार कैच लपक कर क्रिकेटप्रेमियों की नसों में रोमांच भर दिया। 

नई दिल्ली: भारत-ऑस्ट्रेलिया के बीच बुधवार से इंग्लैंड के द ओवल में शुरू हुए वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप (WTC) के फाइनल मुकाबले में रोमांच का नजारा सामने आया। कप्तान रोहित शर्मा ने टॉस के बाद विकेटकीपर की पहेली को सुलझाते हुए ईशान किशन की बजाय केएस भरत पर भरोसा जताया। वहीं भरत ने भी कप्तान के इस भरोसे पर खरा उतरते हुए शानदार फील्डिंग का नजारा पेश किया। भरत ने विकेट के पीछे शानदार कैच लपक कर क्रिकेटप्रेमियों की नसों में रोमांच भर दिया।

और पढ़िए – रोहित के बाद क्या शुभमन गिल होंगे टीम इंडिया के कप्तान? पूर्व सलेक्टर ने दिया कट टू कट जवाब

भरत ने डाइव मारकर लपका बेहतरीन कैच 

ये नजारा 22वें ओवर में देखने को मिला। ऑस्ट्रेलिया के ओपनर डेविड वॉर्नर 59 गेंदों में 8 चौके ठोक 43 रन बनाकर खेल रहे थे। अराउंड द विकेट गेंदबाजी करने आए शार्दुल ने इस ओवर की चौथी गेंद को लेग स्टंप के बाहर रखा, जिस पर वॉर्नर ने कट लगाने की कोशिश की, लेकिन वे चूके और बॉल बाहरी किनारा लेते हुए विकेट के पीछे उड़ गई। बॉल को अपनी ओर आते देख भरत ने दाएं हाथ पर डाइव लगाई और बेहतरीन कैच लपककर वॉर्नर को रवाना कर दिया। ये शानदार कैच देख वॉर्नर खुद भी दंग रह गए।

और पढ़िए – इंग्लैंड की प्लेइंग 11 का ऐलान, ये 2 प्लेयर करेंगी डेब्यू

टीम इंडिया ने लंच तक चटकाए 2 विकेट 

मैच की बात करें तो लंच के समय तक भारत को दो विकेट मिल चुके हैं। पहली सफलता मोहम्मद सिराज ने उस्मान ख्वाजा को डक पर आउट कर दिलाई। वहीं दूसरे विकेट के तौर पर शार्दुल ठाकुर ने डेविड वॉर्नर का विकेट चटकाया। लंच तक ऑस्ट्रेलिया ने 2 विकेट खोकर 73 रन बनाए। फिलहाल मोहम्मद शमी और उमेश यादव को एक भी सफलता नहीं मिली है।

और पढ़िए – खेल से जुड़ी अन्य बड़ी ख़बरें यहाँ पढ़ें

देश और दुनिया की ताज़ा खबरें सबसे पहले न्यूज़ 24 पर फॉलो करें न्यूज़ 24 को और डाउनलोड करे - न्यूज़ 24 की एंड्राइड एप्लिकेशन. फॉलो करें न्यूज़ 24 को फेसबुक, गूगल न्यूज़.

Latest Posts

- विज्ञापन -
- विज्ञापन -
- विज्ञापन -
- विज्ञापन -