---विज्ञापन---

क्रिकेट

बाबर आजम को दी कप्तानी छोड़ने की सलाह, पूर्व पाकिस्तानी क्रिकेटर को कहा गया ‘गद्दार’! अब फिर फूटा गुस्सा

Babar Azam Captaincy: बाबर आजम की कप्तानी पर वर्ल्ड कप 2023 में टीम की अफगानिस्तान के खिलाफ हार के बाद लगातार सवाल उठ रहे हैं।

Author Edited By : Priyam Sinha Updated: Oct 26, 2023 21:46
Pakistan Former Cricketer Called Traitor For Asking Babar Azam to quit Captaincy Fumes in Anger Slams Fans
Basit Ali, Babar Azam (Image Credit:- Twitter)

World Cup 2023: पाकिस्तान क्रिकेट टीम के कप्तान बाबर आजम की कप्तानी पर लगातार सवाल उठ रहे हैं। वर्ल्ड कप 2023 में पाकिस्तानी की टीम को लगातार तीन हार मिलने के बाद से यह सिलसिला जारी है। हालांकि, बाबर की कप्तानी पर ऐसा पहला मौका नहीं है कि सवाल उठ रहे हैं। पिछले साल भी ऐसे कई सवाल उठ रहे थे। उसी कड़ी में पाकिस्तान के पूर्व क्रिकेटर बासित अली ने भी उन्हें बेहतरीन बल्लेबाज कहते हुए विराट कोहली की राह पर कप्तानी छोड़ने की सलाह दी थी। इसका बासित अली को खामियाजा भुगतना पड़ा और फैंस ने उन्हें गद्दार तक कहा था।

क्या बोले बासित अली?

इस साल एक बार फिर से बाबर की कप्तानी पर सवाल उठ रहे हैं। इस दौरान  बासित अली ने पिछले साल का मुद्दा उठाते हुए फैंस को एक साल बाद करारा जवाब दिया है। एक पाकिस्तानी चैनल पर बात करते हुए 52 वर्षीय पूर्व क्रिकेटर ने कहा कि,’मैंने पिछले साल ही अपने चैनल पर कहा था। बाबर एक बेहतरीन बल्लेबाज हैं लेकिन उन्हें कप्तानी छोड़ देनी चाहिए। ठीक उसी तरह जैसे विराट कोहली ने किया और अब उनका प्रदर्शन देखिए। बाबर का भी प्रदर्शन इससे सुधरेगा।’

---विज्ञापन---

यह भी पढ़ें:- ‘वर्ल्ड कप के बाद पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड लेगा फैसला,’ बाबर की सेना के प्रदर्शन पर पहली बार आया PCB का बयान

पूर्व पाकिस्तानी क्रिकेटर ने आगे कहा कि,’मेरे शब्दों को गलत समझा गया था और लोगों ने अर्थ का अनर्थ निकाल दिया। सोशल मीडिया पर कुछ लोगों ने बयान को बिना समझे कहना शुरू कर दिया कि मुझे बाबर आजम पसंद नहीं हैं। इतना ही नहीं यह भी बोला गया कि मैं गद्दार हूं।’

---विज्ञापन---

PCB ने जारी किया बयान

बासित अली के इस बयान के बाद एक बार फिर से यह मुद्दा गरमा गया। हालांकि, गुरुवार को पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने बाबर आजम और टीम के खिलाफ उठ रही आवाजों पर स्टेटमेंट जारी किया था। बोर्ड ने कहा था कि, पाकिस्तान क्रिकेट के हित में जो होगा वो आगे देखा जाएगा। लेकिन अभी हमारी टीम के पास चार मैच बाकी हैं और फैंस व पूर्व क्रिकेटर अभी टीम और कप्तान बाबर आजम का सपोर्ट करते रहें।

यह भी पढ़ें:- World Cup 2023: क्या सेमीफाइनल की रेस से बाहर हो गई इंग्लैंड? श्रीलंका की जीत से रोचक हुई अंतिम-4 की जंग

First published on: Oct 26, 2023 09:46 PM

संबंधित खबरें