Munaf Patel IPL 2025: आईपीएल 2025 में बुधवार को रोमांचक मैच देखने को मिला, जहां मेजबान दिल्ली कैपिटल्स ने राजस्थान रॉयल्स को सुपर ओवर में मात दी। इस मैच में दिल्ली के बॉलिंग कोच मुनाफ पटेल ने कोड ऑफ कंडक्ट का उल्लंघन किया था, जिसकी वजह से उन पर बीसीसीआई ने एक्शन लिया है। मुनाफ पर अंपायर से तीखी बहस करने के लिए तगड़ा जुर्माना लगाया है और उनकी 25 प्रतिशत मैच फीस काटी गई है। इसके साथ ही उन्हें एक डिमेरिट पॉइंट भी दिया है।
दरअसल इस मैच को लेकर उनका एक वीडियो वायरल हो रहा है, जिसमें वो बाउंड्री के पास फोर्थ अंपायर से बहस करते नजर आ रहे हैं। उनको देखकर ऐसा लग रहा है कि वो अंपायर की किसी बात से नाराज हैं। बताया जा रहा है कि वो अपनी टीम के किसी खिलाड़ी के जरिए मैदान पर मैसेज पहुंचाना चाह रहे थे, लेकिन ऐसा करने के लिए अंपायर ने उन्हें परमिशन नहीं दी। इसके बाद ही वो अंपायर से भिड़ गए।
Munaf Patel had a heated exchange with the 4th umpire during the #DCvRR match at the Arun Jaitley Stadium, Delhi after the umpire denied sending a player to enter the ground to convey his message.#DCvsRR #IPL2025 pic.twitter.com/hHv0tNAUvd
— Gaurav Chaudhary (@gkctweets) April 16, 2025
---विज्ञापन---
यह भी पढ़ें: IPL 2025: गेंद दर गेंद पलटती गई बाजी, ऐसा थी ‘रोमांचक’ सुपर ओवर की कहानी
मुनाफ ने स्वीकार की गलती
मुनाफ पटेल ने आर्टिकल 2.20 के तहत लेवल 1 के अपराध को स्वीकार कर लिया है, जिसकी वजह से सुनवाई की जरूरत नहीं पड़ी है। बीसीसीआई ने मुनाफ पटेल को लेकर दिए अपने बयान में कहा, ‘मुनाफ पटेल ने लेवल 1 अपराध स्वीकार कर लिया है और मैच रेफरी द्वारा दिए गए फैसले को भी मंजूर किया है।’
स्टार्क ने दिलाई दिल्ली को जीत
इस रोमांचक मैच में एक समय राजस्थान जीत की ओर बढ़ रहा था, लेकिन तभी उनके सामने कंगारू तेज गेंदबाज मिचेल स्टार्क आ गए। स्टार्क के पेस का ही कमाल था कि उन्होंने राजस्थान के बल्लेबाजों को आखिरी ओवर में नौ रन भी नहीं बनाने दिए। उन्हें टाई मैच छूटने के बाद सुपर ओवर में भी दम दिखाते हुए रियान पराग और शिमरोन हेटमायर को सिर्फ 11 रन बनाने दिए। दिल्ली के बल्लेबाजों ने इस टारगेट को सिर्फ चार गेंदों में हासिल कर लिया और सीजन की पांचवीं जीत हासिल की।
यह भी पढ़ें: IPL 2025: संजू सैमसन से हो गई भारी चूक, सुपर ओवर में इस बल्लेबाज को नजरअंदाज करना पड़ा भारी