CSK vs DC: चेपॉक के मैदान पर दिल्ली कैपिटल्स के खिलाफ चेन्नई सुपर किंग्स औंधे मुंह गिरी। पहले बल्लेबाजी करते हुए दिल्ली ने 6 विकेट खोकर स्कोर बोर्ड पर 183 रन लगाए। केएल राहुल ने बेहतरीन बल्लेबाजी करते हुए 51 गेंदों पर 77 रन की दमदार पारी खेली, जबकि अभिषेक पोरेल ने 33 रनों का योगदान दिया। हालांकि, इस लक्ष्य का पीछा करते हुए सीएसके की टीम 5 विकेट खोकर 158 रन ही बना सकी। धोनी और विजय शंकर क्रीज पर खड़े रहने के बावजूद भी चेन्नई की नैया को पार नहीं लगा सके। दिल्ली ने इंडियन प्रीमियर लीग के 18वें सीजन में जीत की हैट्रिक लगा दी है। चेपॉक के मैदान पर दिल्ली ने 15 साल बाद जीत का स्वाद चखा है।
बेहद खराब रही चेन्नई की शुरुआत
184 रनों के लक्ष्य का पीछा करने उतरी चेन्नई सुपर किंग्स की शुरुआत अच्छी नहीं रही। रचिन रविंद्र एक बार फिर फ्लॉप हुए और सिर्फ 3 रन बनाकर चलते बने। डेवोन कॉनवे 14 गेंदों का सामना करने के बाद महज 13 रन बनाकर चलते बने। कप्तान रुतुराज गायकवाड़ का बल्ला भी खामोश रहा और वह 5 रन ही बना सके। शिवम दुबे भी 18 रन बनाकर विपिन निगम का शिकार बने। रविंद्र जडेजा भी कुछ खास कमाल नहीं दिखा सके और 2 रन बनाकर कुलदीप यादव की गेंद पर विकेटों के सामने पकड़े गए।
Hat-Trick of Wins ✅
Memorable win at Chepauk after 1⃣5⃣ years ✅@DelhiCapitals cap off a commanding 2⃣5⃣-run victory over #CSK 🥳Scorecard ▶ https://t.co/5jtlxucq9j #TATAIPL | #CSKvDC pic.twitter.com/D9oWDI4hN2
---विज्ञापन---— IndianPremierLeague (@IPL) April 5, 2025
धोनी-शंकर नहीं दिला सके जीत
एमएस धोनी और विजय शंकर क्रीज पर खड़े रहे और उन्होंने 57 गेंदों पर 84 रन की पार्टनरशिप जमाई, लेकिन वह टीम को जीत नहीं दिला सके। धोनी 26 गेंदों में 30 रन बनाकर नाबाद रहे, जबकि शंकर 69 रन बनाकर नॉटआउट रहे। गेंदबाजी में विपिन निगम ने 27 रन खर्च करते हुए 2 विकेट झटके, जबकि स्टार्क और मुकेश ने एक-एक विकेट अपने नाम किया।
राहुल ने खेली धांसू पारी
फाफ डु प्लेसिस की गैरमौजूदगी में दिल्ली कैपिटल्स की ओर से पारी का आगाज करने जैक फ्रेजर के साथ केएल राहुल उतरे। हालांकि, फ्रेजर बिना खाता खोले आउट हुए। इसके बाद दूसरे विकेट के लिए राहुल ने अभिषेक पोरेल के साथ मिलकर अर्धशतकीय साझेदारी निभाई। अभिषेक 20 गेंदों में 33 रन बनाकर आउट हुए। नंबर चार पर बल्लेबाजी करने उतरे कप्तान अक्षर ने 14 गेंदों में 21 रन ठोके। समीर रिजवी ने शुरुआत तो अच्छी की, लेकिन वह 20 रन बनाने के बाद अपना विकेट गंवा बैठे।
हालांकि, राहुल एक छोर संभालकर खड़े रहे और उन्होंने 51 गेंदों पर 77 रन की तेज तर्रार पारी खेली। राहुल ने अपनी इस इनिंग में 6 चौके और 3 छक्के जमाए। अंतिम ओवरों में ट्रिस्टन स्टब्स ने 12 गेंदों में 24 रन जड़े, जिसके बूते दिल्ली 20 ओवर में 6 विकेट खोकर 183 रन लगाने में सफल रही। दिल्ली की यह इस सीजन लगातार तीसरी जीत है।