---विज्ञापन---

क्रिकेट

IND vs SA: साउथ अफ्रीका से मिली ‘शर्मनाक’ हार पर पूर्व भारतीय क्रिकेटर का फूटा गुस्सा, गंभीर-अगरकर को बनाया निशाना!

India vs South Africa, 1st Test: साउथ अफ्रीका ने भारतीय टीम को कोलकाता के ईडन गार्डन्स में हुए टेस्ट मैच में हरा दिया. इस मुकाबले में टीम इंडिया की जीत के चांस काफी ज्यादा थे. हालांकि, स्पिन के जाल में भारतीय टीम फंस गई और उन्हें करारी हार का सामना करना पड़ा. अब पूर्व क्रिकेटर वेंकटेश अय्यर का टीम इंडिया की हार के बाद सोशल मीडिया पर गुस्सा फूटा है.

Author Written By: News24 हिंदी Updated: Nov 17, 2025 09:30
India vs South Africa Gautam Gambhir Ajit Agarkar
पूर्व भारतीय क्रिकेटर का फूटा गुस्सा

India vs South Africa: साउथ अफ्रीका के खिलाफ ईडन गार्डन्स में पहले टेस्ट में टीम इंडिया को शर्मनाक हार का सामना करना पड़ा. भारतीय टीम के सामने 124 रनों का लक्ष्य था और वो 93 पर ही ऑलआउट हो गए. इस तरह की हार की उम्मीद किसी को नहीं की थी. सोशल मीडिया पर इस हार के बाद फैंस का गुस्सा फूटा है और अब पूर्व भारतीय क्रिकेटर वेंकटेश प्रसाद ने भी हार का ठीकरा खराब प्लानिंग और सिलेक्शन पर फोड़ा है. उन्होंने इशारों-इशारों में हेड कोच गौतम गंभीर और चीफ सिलेक्टर अजित अगरकर को निशाने पर लिया.

टीम इंडिया की हार से निराश पूर्व क्रिकेटर

पूर्व भारतीय क्रिकेटर वेंकटेश प्रसाद ने सोशल मीडिया पर आकर टीम इंडिया की हार पर गुस्सा दिखाया. उन्होंने टीम इंडिया के सिलेक्शन और गौतम गंभीर के हेड कोच बनने के बाद खराब टेस्ट रिकॉर्ड की आलोचना की. उन्होंने कहा, ‘हम वाइट बॉल क्रिकेट में शानदार रहे हैं लेकिन टेस्ट में इस प्लानिंग के साथ खुद को टॉप टीम नहीं बोल सकते. बिना क्लैरिटी के टीम का चुनाव होता है और ज्यादा सोच-समझकर चीजें करना भारी पड़ा है. इंग्लैंड के खिलाफ सीरीज ड्रॉ को हटा दिया जाए, तो पिछले एक साल में टेस्ट क्रिकेट में भारत के लिए नतीजे खराब रहे हैं.’

---विज्ञापन---

आप नीचे उनकी पोस्ट देख सकते हैं:

ये भी पढ़ें:- IND A vs PAK A: पाकिस्तान के खिलाफ हार के बाद मुश्किल में टीम इंडिया, हुई एक और गलती तो टूर्नामेंट से विदाई पक्की!

खुद के जाल में फंस गई टीम इंडिया

ईडन गार्डन्स की पिच की कड़ी आलोचना हो रही थी और गौतम गंभीर ने मैच के बाद प्रेस कॉन्फ्रेंस में बताया कि उन्होंने इसी तरह की पिच की मांग की थी. उन्होंने टीम इंडिया के बल्लेबाजों की गलती बताई. स्पिनर्स को मदद मिलने वाली पिच बनाना भारतीय टीम को ही भारी पड़ा.

साउथ अफ्रीकी स्पिनर्स ने कमाल किया. साइमन हार्मर ने दोनों पारियों में 4-4 (कुल 8) विकेट झटके. केशव महाराज ने भी 3 विकेट अपने नाम किए. इन दोनों के अलावा साउथ अफ्रीकी कप्तान टेम्बा बावुमा के शानदार अर्धशतक और अक्षर पटेल के महत्वपूर्ण कैच ने भी साउथ अफ्रीका को जीत दिलाई.

ये भी पढ़ें:- IND vs SA: टीम इंडिया के लिए बड़ी खुशखबरी, शुभमन गिल की अस्पताल से छुट्टी, लेंगे ‘शर्मनाक’ हार का बदला!

First published on: Nov 17, 2025 09:30 AM

संबंधित खबरें

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.