---विज्ञापन---

खेल

CT 2025: फाइनल में कुलदीप को रिप्लेस कर सकता ये मैच विनर, पूर्व क्रिकेटर ने दिया सुझाव

Champions Trophy 2025 Final: न्यूजीलैंड के साथ होने वाले फाइनल मैच में टीम इंडिया की प्लेइंग इलेवन में एक बदलाव देखने को मिल सकता है। इसको लेकर पूर्व क्रिकेटर ने मैच विनर खिलाड़ी का नाम लिया है।

Author Edited By : Vishal Pundir Updated: Mar 7, 2025 08:30
Kuldeep Yadav
Kuldeep Yadav

Champions Trophy 2025 Final: चैंपियंस ट्रॉफी का फाइनल भारत और न्यूजीलैंड के बीच रविवार 9 मार्च को दुबई इंटरनेशनल स्टेडियम में खेला जाएगा। इस मैच में टीम इंडिया की प्लेइंग इलेवन कैसी रहने वाली है इस पर सभी की नजरें बनी हैं। तीसरे मैच में टीम इंडिया ने एकमात्र बदलाव किया था। हर्षित राणा की जगह वरुण चक्रवर्ती को प्लेइंग इलेवन में शामिल किया गया था। वहीं, फाइनल मैच में टीम इंडिया की प्लेइंग इलेवन में एक बदलाव करने को लेकर पूर्व भारतीय क्रिकेटर आकाश चोपड़ा ने अपना सुझाव दिया है। कुलदीप यादव पर अब प्लेइंग इलेवन से बाहर होने का खतरा मंडरा रहा है।

कुलदीप यादव की जगह ले सकता है ये खिलाड़ी

टीम इंडिया के स्टार स्पिन गेंदबाज कुलदीप यादव को अभी तक इस टूर्नामेंट के सभी मैचों में खेलते हुए देखा गया है। अभी तक खेले गए चार मैचों में गेंदबाजी करते हुए कुलदीप यादव ने महज 5 विकेट ही चटकाए हैं। अब फाइनल मैच से कुलदीप का पत्ता कट सकता है। इसको लेकर पूर्व क्रिकेटर आकाश चोपड़ा ने अपने यूट्यूब चैनल पर बताया कि ” अगर हम स्पिन इकाई में बदलाव करना चाहते हैं, तो हम कुलदीप की जगह सुंदर को खिला सकते हैं। ऐसा कोई सख्त नियम नहीं है कि आपको एक ही टीम के साथ बने रहना है। अगर रणनीति के हिसाब से कोई बदलाव करना है, तो कुलदीप की जगह सुंदर को लाना ही एकमात्र बदलाव होगा जो मैं करूंगा। ”

---विज्ञापन---

ये भी पढ़ें:- CT 2025: भारत-न्यूजीलैंड के बीच अगर फाइनल हुआ टाई, तो कैसे निकलेगा रिजल्ट?

आगे उन्होंने कहा कि ” वाशिंगटन सुंदर को इसलिए चुना गया क्योंकि भारत के पास ऑफ स्पिन वैरिएशन हो सकता है और हमें ऑफ स्पिन वैरिएशन की क्या जरूरत है? हमें इसकी जरूरत तब पड़ती है जब विपक्षी टीम के पास कई बाएं हाथ के बल्लेबाज होते हैं। अब किस टीम में बाएं हाथ के कई बल्लेबाज हैं? वह न्यूजीलैंड है। सुंदर ने पहले ही इस टीम के खिलाफ अच्छा प्रदर्शन किया है। ”

सुंदर को अभी तक नहीं मिला मौका

चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के लिए टीम इंडिया के स्क्वाड में वाशिंगटन सुंदर को भी शामिल किया गया है। हालांकि अभी तक एक भी मैच में इस खिलाड़ी को खेलने का मौका नहीं मिला है। ऐसे में अब उम्मीद लगाई जा रही है कि वाशिंगटन सुंदर को फाइनल में न्यूजीलैंड के खिलाफ खेलने का मौका मिल सकता है।

ये भी पढ़ें:- इंग्लैंड का नया कप्तान हो सकता है ये खिलाड़ी, मिल गया बड़ा हिंट

HISTORY

Edited By

Vishal Pundir

First published on: Mar 07, 2025 08:30 AM

Get Breaking News First and Latest Updates from India and around the world on News24. Follow News24 on Facebook, Twitter.

संबंधित खबरें