जम्मू कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले को लेकर भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव गहराता जा रहा है। भारत की डिप्लोमैटिक स्ट्राइक से पाकिस्तान बुरी तरह से घबरा गया है। इस बीच एआईएमआईएम प्रमुख और सांसद असदुद्दीन ओवैसी ने पाकिस्तान को बड़ा बयान दिया है।
AIMIM चीफ असदुद्दीन ओवैसी ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी कहती है कि घर में घुस के मारेंगे। अगर आप (केंद्र सरकार) इस बार (पाकिस्तान के खिलाफ) कार्रवाई कर रहे हैं तो घर में घुस कर बैठ जाना। यह भारतीय संसद का संकल्प है कि पीओके हमारा है। सभी विपक्षी दल सरकार से कह रहे हैं कि आतंकवाद का खात्मा होना चाहिए।
यह भी पढ़ें : आतंक, आतंकवाद, पाकिस्तान…तीनों का आपस में गहरा कनेक्शन, देखें पाक और टेररिज्म का ट्रैक रिकॉर्ड
#WATCH | Hyderabad, Telangana: AIMIM chief and MP Asaduddin Owaisi says, “…BJP says ‘ghar me ghus ke maarenge’. If you (central government) are taking action this time (against Pakistan), ‘toh ghar mein ghus kar baith jana’. It is the resolution of the Indian Parliament that… pic.twitter.com/lFFareuYgY
---विज्ञापन---— ANI (@ANI) May 1, 2025
आतंकवाद खत्म करो : असदुद्दीन ओवैसी
उन्होंने आगे कहा कि देश में बार-बार आतंकवादी हमले हो रहे हैं। कभी हैदराबाद के लुंबिनी पार्क, 26/11 मुंबई अटैक तो कभी पुलवामा, पठानकोट, रियासी में आतंकी हमले हुए। विपक्षी दलों की केंद्र सरकार से मांग है कि इस आतंकवाद को खत्म करो।
ओवैसी ने बिहार चुनाव लड़ने का किया ऐलान
असदुद्दीन ओवैसी ने गुरुवार को ऐलान किया कि उनकी पार्टी सीमांचल क्षेत्र पर विशेष ध्यान देते हुए आगामी बिहार चुनाव लड़ेगी। ओवैसी ने खुलासा किया कि पार्टी ने बहादुरगंज निर्वाचन क्षेत्र से अपने उम्मीदवार की घोषणा पहले ही कर दी है। ओवैसी पार्टी के चुनाव अभियान के तहत 3 मई को बहादुरगंज में और 4 मई को एक अन्य स्थान पर जनसभाओं को संबोधित करेंगे। उन्होंने चुनावों में एआईएमआईएम के प्रदर्शन के बारे में भी आशा व्यक्त की।
AIMIM ने बहादुरगंज में उम्मीदवार की घोषणा की
ओवैसी ने कहा कि हम बिहार चुनाव लड़ेंगे। हमने बहादुरगंज से अपने उम्मीदवार की भी घोषणा कर दी है। हम अच्छी तरह से चुनाव लड़ेंगे और हमारे उम्मीदवार पिछली बार से अधिक सफल होंगे। सीमांचल के लोग उन लोगों को सबक सिखाएंगे जिन्होंने हमारे विधायकों को तोड़ लिया।
यह भी पढ़ें : 4 आतंकियों की तस्वीरें और पहचान रिवील, जो पहलगाम आतंकी हमले के बाद से हैं ‘गायब’