---विज्ञापन---

देश

Manipur News: प्रदर्शनकारियों ने खुद पर डाला पेट्रोल, आत्मदाह की धमकी, पुलिस के साथ हिंसक झड़प

Manipur News: मणिपुर में मैतैई समुदाय के नेता की गिरफ्तारी के बाद राज्य के कई हिस्सों में तनावपूर्ण माहौल है। कई प्रदर्शनकारी खुद पर पेट्रोल डाल रहे हैं और प्रशासन को आत्मदाह की धमकी दे रहे हैं।

Author Written By: News24 हिंदी Author Edited By : Pooja Mishra Updated: Jun 8, 2025 14:23
Manipur 6 Districts Prohibitory Orders Imposed
मणिपुर में इंटरनेट बंद (News24 GFX)

Manipur News: मणिपुर में मैतैई समुदाय के नेता अरामबाई तेंगगोल की गिरफ्तारी के बाद हालात काफी गंभीर हो गए हैं। इसी मणिपुर से एक वीडियो भी सामने आया है, जिसमें कई प्रदर्शनकारी खुद पर पेट्रोल डाल रहे हैं और प्रशासन को आत्मदाह की धमकी दे रहे हैं। इसके अलावा, कई जगहों पर प्रदर्शनकारियों की पुलिस के साथ हिंसक झड़प होने की भी खबरें आई हैं।

राज्य में 6 जिलों में पुलिस हाई अलर्ट पर है। यहां मौजूदा कानून व्यवस्था की स्थिति को देखते हुए 5 जिलों में इंटरनेट बंद कर दिया गया है। इसके अलावा 6 जिलों में निषेधाज्ञा लागू कर दी गई है। साथ ही इन जिलों के नागरिकों से आदेशों का पालन करने का अनुरोध किया गया है।

---विज्ञापन---

इन 5 जिलों में इंटरनेट सर्विस बंद

मणिपुर सरकार द्वारा शनिवार रात 11:45 बजे से एक बड़ा फैसला लेते हुए ककचिंग, इंफाल ईस्ट, इंफाल वेस्ट, बिष्णुपुर और थौबल जिलों में मोबाइल डाटा और इंटरनेट सर्विस को बंद कर दिया गया है। इन 5 जिलों में अगले 5 दिनों तक इंटरनेट सर्विस पूरी तरह से सस्पेंड रहेगी। इसके लिए गृह विभाग के सचिव एन अशोक कुमार की तरफ से एक आदेश भी जारी किया गया है, जिसमें बताया गया है कि फैसला आपात स्थिति को देखते हुए पहले बिना कोई सूचना दिए लिया गया है। इसका उद्देश्य यही है कि किसी भी तरह के अफवाह या उकसावे को रोकना है। आदेश में साफ लिखा है कि जो कोई भी इस निर्देश का उल्लंघन करेगा, उसके खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

यह भी पढ़ें: Delhi News: नेहरू विहार में नाबालिग लड़की की मौत, चेहरे पर चोट के निशान

इन 6 जिलों में निषेधाज्ञा लागू

इसके अलावा, राज्य की मौजूदा कानून व्यवस्था की स्थिति को देखते हुए इंफाल पश्चिम, इंफाल पूर्व, थौबल, काकचिंग और बिष्णुपुर जिलों के जिला मजिस्ट्रेटों द्वारा निषेधाज्ञा जारी की गई है। इसके साथ ही नागरिकों से अनुरोध है कि वे इस आदेश का पालन करें। इसके अलावा, इंफाल पश्चिम, इंफाल पूर्व, थौबल और काकचिंग जिलों में 4 या अधिक व्यक्तियों के एक साथ खड़े होने पर प्रतिबंध लगा दिया गया है। वहीं, बिष्णुपुर में पूर्ण कर्फ्यू लगा दिया गया है।

First published on: Jun 08, 2025 06:41 AM

संबंधित खबरें