Trendingipl auctionPollutionparliament

---विज्ञापन---

Aaj ka Mausam: पड़ेंगे ओले, बढ़ेगी ठंड, इन राज्यों में बारिश का अलर्ट, IMD ने दिया मौसम का अपडेट

IMD Weather Update 24 october 2025: दिल्ली एनसीआर समेत उत्तर भारत के राज्यों में शीतलहर शुरू हो चुकी है. न्यूनतम तापमान में और गिरावट आएगी. ओले पड़ने, ठंड बढ़ने और भारी बारिश को लेकर भी इन राज्यों को आईएमडी की ओर से अलर्ट जारी किया गया है.

IMD Weather Forecast 24 october 2025: मानसून जाने के बाद भी भारी बारिश का खतरा देश के इन राज्यों में बना हुआ है. भारतीय मौसम विज्ञान विभाग (Indian Meteorological Department) के अनुसार 24, 26 से 28 अक्टूबर के दौरान तमिलनाडु में बारिश और गरज के साथ छींटे पड़ने के आसार हैं. 27 और 29 तारीख के दौरान केरल और माहे में, 24-25 ​​तारीख के दौरान उत्तरी आंतरिक कर्नाटक और तेलंगाना में, 24-26 तारीख के दौरान तटीय आंध्र प्रदेश और यनम-रायलसीमा और 25 और 26 तारीख को दक्षिण आंतरिक कर्नाटक में कुछ स्थानों पर बहुत भारी वर्षा का अनुमान है. 27 और 28 तारीख को तटीय आंध्र प्रदेश और यनम और रायलसीमा में गरज के साथ बारिश हो सकती है.

पूर्व और मध्य भारत

24 और 25 अक्टूबर को अंडमान और निकोबार द्वीपसमूह में कई स्थानों पर बारिश और गरज के साथ छींटे पड़ने की संभावना है और 26 अक्टूबर को अंडमान और निकोबार द्वीपसमूह में कुछ स्थानों पर भारी बारिश हो सकती है. अगले 5 दिन के दौरान अंडमान और निकोबार द्वीपसमूह और ओडिशा में बिजली कड़कने और तेज़ हवाओं के साथ छींटे पड़ने की संभावना है; और अगले 5 दिनों के दौरान पूर्वी मध्य प्रदेश, विदर्भ और छत्तीसगढ़ में बिजली कड़कने की संभावना है.

---विज्ञापन---

पश्चिम भारत में भी भारी बारिश के आसार

24 अक्टूबर को कोंकण और गोवा और मध्य महाराष्ट्र में कई स्थानों पर हल्की से मध्यम बारिश/गरज के साथ छींटे पड़ने की संभावना है; 25 और 26 अक्टूबर को गुजरात क्षेत्र और सौराष्ट्र और कच्छ में कुछ स्थानों पर भारी बारिश हो सकती है. अगले 5 दिनों के दौरान कोंकण और गोवा, मराठवाड़ा और मध्य महाराष्ट्र में गरज के साथ बिजली गिरने की संभावना है. 25 और 26 अक्टूबर के दौरान गुजरात क्षेत्र में और 24-26 अक्टूबर के दौरान सौराष्ट्र और कच्छ में बारिश हो सकती है.

---विज्ञापन---

उत्तर भारत में और गिरेगा तापमान

अगले 2-3 दिनों के दौरान पूर्वी उत्तर प्रदेश को छोड़कर उत्तर-पश्चिम भारत के अधिकांश हिस्सों में न्यूनतम तापमान में लगभग 20 डिग्री सेल्सियस की गिरावट आने की संभावना है, जहां इसी अवधि के दौरान न्यूनतम तापमान में 3-50 डिग्री सेल्सियस की गिरावट आने की संभावना है. दिल्ली एनसीआर समेत उत्तर भारत के राज्यों में सुबह और रात को शीतलहर जारी रहेगी. वहीं, पंजाब और जम्मू-कश्मीर, हरियाणा-चंडीगढ़-दिल्ली, विदर्भ, तेलंगाना, तमिलनाडु, पुडुचेरी और कराईकल, दक्षिण आंतरिक कर्नाटक और केरल एवं माहे में कुछ स्थानों पर तापमान सामान्य से अधिक रहेगा.


Topics:

---विज्ञापन---