Delhi-NCR Weather Forecast: दिल्ली और इससे सटे नोएडा में आज भी घने काले बादल छाए हैं। दिल्ली में आज सुबह हल्की बारिश भी हुई। न सिर्फ दिल्ली में बल्कि पंजाब, हरियाणा और चंडीगढ़ में भी बारिश हुई। बीते दिन दिल्ली और नोएडा में भयंकर आंधी-तूफान आया और फिर बादल जमकर बरसे। अचानक बारिश होने से मौसम ठंडा हुआ और तापमान में गिरावट आई। मौसम विभाग ने उत्तर भारत में 24 मार्च तक मौसम ऐसा ही रहने का अनुमान लगाया है।
---विज्ञापन---— RWFC New Delhi (@RWFC_ND) March 18, 2026
दिल्ली-NCR में आगे मौसम कैसा रहेगा?
IMD के अनुसार, दिल्ली में आज और कल तूफानी हवाएं चल सकती हैं। गरज चमक के साथ बारिश होने की चेतावनी है। 21 से 24 मार्च के बीच भी मौसम खराब रहेगा। आसमान में बादल छाए रहेंगे, जिससे मौसम ठंडा रहेगा। आज 19 मार्च की दोपहर से 20 मार्च की रात तक हल्की बारिश हो सकती है। गरज चमक के साथ 30-50 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से हवाएं चल सकती हैं। अगले 24 घंटों के दौरान अधिकतम तापमान में 1-2 डिग्री की मामूली वृद्धि होगी और उसके बाद के 3 दिन में 4-6 डिग्री की गिरावट आएगी और उसके बाद वृद्धि होगी।
देश के अन्य राज्यों में मौसम कैसा रहेगा?
IMD के अनुसार, पश्चिमी हिमालय क्षेत्र और उत्तर-पश्चिमी भारत के मैदानी इलाकों में 20 मार्च तक गरज, चमक के साथ तेज हवाएं चलने की संभावना है। जम्मू-कश्मीर और हिमाचल प्रदेश में 19 मार्च को, उत्तराखंड, पंजाब, हरियाणा, पश्चिमी उत्तर प्रदेश और पूर्वी राजस्थान में 19-20 मार्च को, पश्चिमी राजस्थान में 19 मार्च को और पूर्वी उत्तर प्रदेश में 20 मार्च को ओलावृष्टि होने की भी संभावना है। जम्मू-कश्मीर, हिमाचल प्रदेश और उत्तराखंड में 19 और 20 मार्च को भारी वर्षा होने की संभावना है।
Daily Weather Briefing (18.03.2026)
— India Meteorological Department (@Indiametdept) March 18, 2026
Scattered thunderstorm, lightning & gusty likely to continue over Western Himalayan Region and plains of northwest India till 20th March.
YouTube : https://t.co/PnOk9dXYZY
Facebook : https://t.co/gUlV6haTXx
For more information, visit… pic.twitter.com/KHzXOUN5I9
मध्य और पूर्वी भारत में 22 मार्च तक गरज चमक के साथ तेज हवाएं चलने की संभावना है। छत्तीसगढ़ में 19 मार्च को, पूर्वी मध्य प्रदेश में 19 और 20 मार्च को, ओडिशा में 19-21 मार्च को, पश्चिमी मध्य प्रदेश और झारखंड में 20 मार्च को ओलावृष्टि की संभावना है। पश्चिम बंगाल, सिक्किम, असम, मेघालय में 20-21 मार्च को अलग-अलग स्थानों पर भारी बारिश होने की संभावना है। देश के कई हिस्सों में गरज-चमक के साथ तूफान आने और लगातार पश्चिमी विक्षोभ के आने के कारण अगले एक सप्ताह के दौरान दिन का तापमान सामान्य से कम रहने की संभावना है।










