Parmod chaudhary
Read More
---विज्ञापन---
Jammu Kashmir Assembly Elections: जम्मू-कश्मीर में विधानसभा चुनाव के पहले फेज की वोटिंग पूरी हो चुकी है। यहां दो फेज की वोटिंग बाकी है। चुनाव आयोग के अनुसार इस बार शाम 5 बजे तक 58.19 फीसदी मतदान रिकॉर्ड किया गया है। वहीं, इस बार वोटर्स में खास क्रेज वोटिंग के लिए दिखा है।

चुनाव आयोग के अनुसार सबसे अधिक किश्तवाड़ में 77.23 प्रतिशत मतदान हुआ है। वहीं, उसके बाद डोडा की सीट पर 69.33 फीसदी और रामबन सीट पर 67.71 फीसदी लोगों ने वोट डाले हैं।

वहीं, कुलगाम में 59.62 फीसदी, शोपियां में 53.64 फीसदी और अनंतनाग में 54.17 फीसदी वोटिंग दर्ज की गई है। वहीं, पुलवामा में सबसे कम 43.87 फीसदी लोगों ने मतदान किया है।

बता दें कि जम्मू कश्मीर की 24 सीटों को पहले फेज में कवर किया गया है। कश्मीर की 16 और जम्मू की 8 सीटों पर बुधवार को वोटिंग हुई है। दूसरे फेज के लिए कश्मीर में 25 सितंबर को वोटिंग होगी।

तीसरे चरण के लिए जम्मू कश्मीर में 1 अक्टूबर को वोटिंग होगी। वहीं, 8 अक्टूबर को नतीजों का ऐलान किया जाएगा। इस बार जम्मू-कश्मीर में कई पार्टियों और निर्दलीय उम्मीदवारों के बीच दिलचस्प मुकाबला देखने को मिल रहा है।

नेशनल कॉन्फ्रेंस (NC) और कांग्रेस ने गठबंधन कर चुनाव लड़ा है। बता दें कि अनुच्छेद 370 हटाए जाने के बाद जम्मू-कश्मीर में पहली बार विधानसभा चुनाव हुआ है। इस बार लोगों के अंदर चुनाव को लेकर खूब क्रेज दिखा है।

एक कैंडिडेट इंजीनियर राशिद के नाम से मशहूर शेख अब्दुल राशिद को कोर्ट ने चुनाव लड़ने के लिए इजाजत दी है। उनकी अवामी इत्तेहाद पार्टी इस बार चुनाव लड़ रही है। राशिद ने निर्दलीय लोकसभा चुनाव लड़ा था।

राशिद की बारामुल्ला सीट से जीत हुई थी। उनके सामने नेशनल कॉन्फ्रेंस के नेता उमर अब्दुल्ला थे। जिनको हार का सामना करना पड़ा था। राशिद जमानत पर जेल से रिहा हुए हैं। जिनके निशाने पर सभी दल रहे हैं।

(नोट-सभी फोटो ANI से लिए गए हैं।)
न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।