Add News24 as a Preferred Source Add news 24 as a Preferred Source

---विज्ञापन---

देश

पाकिस्तान जिम्मेदार, सेना को सख्त कदम उठाने का आदेश- सीजफायर तोड़ने पर बोले विदेश सचिव

पाकिस्तान की ओर से एक बार फिर सीजफायर का उल्लंघन किया गया है। MEA की तरफ से प्रेस कांफ्रेंस कर बताया गया कि भारतीय सेना ने जवाबी कार्रवाई शुरू कर दी है और स्पष्ट किया है कि वह ठोस और सख्त कदम उठाने के लिए पूरी तरह तैयार है।

Author
Edited By : Avinash Tiwari Updated: May 10, 2025 23:23

10 मई को सीजफायर को लेकर सहमति बनने के बाद एक बार फिर से पाकिस्तान ने सीमा पर फायरिंग शुरू कर दी, जिससे सीजफायर का उल्लंघन हुआ। काफी देर तक पाकिस्तान ने सीमा पर सीजफायर का उल्लंघन किया। इसके बाद रात 10:55 बजे विदेश मंत्रालय के सचिव विक्रम मिसरी ने स्थिति को लेकर ब्रीफिंग दी है।

क्या बोले विदेश सचिव?

सीजफायर उल्लंघन किए जाने के बाद भारत के विदेश सचिव ने रात को ब्रीफिंग की और बताया कि पाकिस्तान की ओर से सीजफायर का उल्लंघन किया गया है। भारतीय सेना कार्रवाई कर रही है और सीमा अतिक्रमण का जवाब दे रही है। इसके लिए पूरी तरह से पाकिस्तान जिम्मेदार है। पाकिस्तान को स्थिति की गंभीरता को समझना चाहिए और तुरंत इससे बाहर निकलने की तैयारी करनी चाहिए। भारतीय सेना पूरी तरह से तैयार है और ठोस तथा सख्त कार्रवाई के लिए तत्पर है।

---विज्ञापन---

विक्रम मिसरी ने कहा कि सेना को सख्त कदम उठाने के आदेश दे दिए गये हैं। भारत पाकिस्तान के DGMO द्वारा कार्रवाई रोकने को लेकर सहमति बनी थी लेकिन आज शाम से इसका घोर उल्लंघन हो रहा है।

चीन खड़ा हुआ पाकिस्तान के साथ! 

वहीं चीनी विदेश मंत्री वांग यी ने शनिवार को कहा कि उनका देश पाकिस्तान की “संप्रभुता, क्षेत्रीय अखंडता और राष्ट्रीय स्वतंत्रता” बनाए रखने में उसके साथ खड़ा रहेगा। चीन के विदेश मंत्रालय द्वारा जारी एक बयान में बताया गया कि वांग यी ने ये बातें पाकिस्तान के उप प्रधानमंत्री और विदेश मंत्री इशाक डार के साथ टेलीफोन पर बातचीत के दौरान कही है।

यह भी पढ़ें : पाकिस्तान जिम्मेदार, सेना को सख्त कदम उठाने का आदेश- सीजफायर तोड़ने पर बोले विदेश सचिव

 

First published on: May 10, 2025 11:02 PM

संबंधित खबरें