श्रीनगर: जम्मू-कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री और नेशनल कांफ्रेंस के नेता फारूक अब्दुल्ला ने शनिवार को एक सार्वजनिक सभा को आगाह किया कि राजनेता धार्मिक विभाजन पैदा करके पार्टी को कमजोर करने की कोशिश कर रहे हैं।
अब्दुल्ला ने कहा कि वे (भाजपा) चुनाव के दौरान ‘हिंदू खतरे में हैं’ का बहुत उपयोग करेंगे… लेकिन मैं आपसे अनुरोध करता हूं कि आप इसका शिकार न हों।” जम्मू-कश्मीर के अखनूर जिले में एक जनसभा को संबोधित करते हुए अब्दुल्ला ने जोर देकर कहा, “कोई भी धर्म बुरा नहीं है, यह इंसान हैं जो भ्रष्ट हैं।”
नेशनल कांफ्रेंस ने कभी पाकिस्तान का पक्ष नहीं लिया: अब्दुल्ला
नेशनल कांफ्रेंस सुप्रीमो ने कहा कि लगातार आरोपों के विपरीत उन्होंने कभी भी पाकिस्तान से हाथ नहीं मिलाया। उन्होंने कहा, ‘नेशनल कांफ्रेंस (नेकां) ने कभी पाकिस्तान का पक्ष नहीं लिया… जिन्ना मेरे पिता से मिलने आए थे, लेकिन हमने उनसे हाथ मिलाने से इनकार कर दिया।’
अब्दुल्ला ने केंद्र पर यह दावा करते हुए कहा कि उन्होंने (भाजपा) केंद्र शासित प्रदेश में अपने वादे पूरे नहीं किए। हमें यहां 50,000 नौकरियों का वादा किया गया था, वे कहां हैं? हमारे डॉक्टर, नर्स, पैरामेडिकल स्टाफ और हमारे बच्चे सभी बेरोजगार हैं। यह एक राज्यपाल द्वारा नहीं किया जा सकता है, आप उन्हें (राज्यपाल) जवाबदेह नहीं ठहरा सकते।
जम्मू-कश्मीर के राज्य का दर्जा बहाल करने की वकालत की
जम्मू-कश्मीर के राज्य का दर्जा बहाल करने की वकालत करते हुए अब्दुल्ला ने कहा कि वह समय दूर नहीं जब जम्मू-कश्मीर और लद्दाख एक बार फिर से एक हो जाएंगे। बता दें क 2019 के अगस्त में केंद्र सरकार ने अनुच्छेद 370 को निरस्त कर दिया था और इसे जम्मू और कश्मीर और लद्दाख केंद्र शासित प्रदेशों में विभाजित कर दिया था।
संबंधित खबरें
दिल्ली में हालात सामान्य! संडे को खुलेंगी दुकानें, रेल यात्रियों को भी राहत
5 hrs ago'अपराधियों जैसा बर्ताव हुआ...', रिहाई के बाद ममता बनर्जी ने सुनाई आपबीती
7 hrs agoमणिपुर के कुकी-नगा समूहों में फिर भड़की हिंसा, फूंक दिए कई घर, 5 की मौत
7 hrs agoप्रदर्शनकारियों की हिरासत को सुप्रीम कोर्ट में दी गई चुनौती, कल होगी सुनवाई
7 hrs agoसवाल पूछना ही आपकी असली ताकत, राहुल गांधी ने छात्रों को दिया सफलता का मंत्र
8 hrs ago'CEC के इस्तीफे तक जारी रहेगा प्रदर्शन...', CJP ने किया बड़ा ऐलान
9 hrs agoइंटरनेट बंद..., CJP प्रोटेस्ट ने कैसे बढ़ाई ट्रेन पैसेंजर्स की टेंशन?
9 hrs agoरात 10 बजे तक बंद रहेंगे दिल्ली मेट्रो के 45 स्टेशन, बढ़ाई गई समयसीमा
9 hrs ago'धांधली हुई तो सबूत दो', 124 पूर्व IAS-IFS अफसरों ने SIR को ठहराया सही
9 hrs agoकौन हैं 'अंग्रेज' ज्यां द्रेज? पुलिस भी नहीं रोक पाई जंतर-मंतर जाने से
10 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines