---विज्ञापन---

बिजनेस

Rojgar Mela: 51000 युवाओं को मिल गई जॉब, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बांटे ऑफर लेटर

रोजगार मेला के तहत प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 51000 युवाओं को ऑफर लेटर दिया। बता दें कि वे वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए वे इसका हिस्सा बने।

Author Edited By : Ankita Pandey Updated: Oct 29, 2024 15:02
PM Modi Rojgar
PM Modi Rojgar

Rojgar Mela: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए रोजगार मेले के तहत  युवाओं को 51,000 से ज्यादा ऑफर लेटर दिए। रोजगार मेला देश भर में 40 जगहों पर आयोजित किया जाएगा, जिसमें अलग-अलग मंत्रालयों और विभागों में नए भर्ती हुए लोग केंद्र सरकार में शामिल होंगे। रोजगार मेले के ‘कर्मयोगी प्रारंभ’ मॉड्यूल के तहत नियुक्त किए गए लोगों को बेसिक ट्रेनिंग दी जाएगी।

बता दें कि रोजगार मेला का उद्देश्य जॉब क्रिएशन को प्राथमिकता देना है, जिसके लिए प्रधानमंत्री मोदी  भी निरंतर प्रयासरत रहते हैं। यह युवाओं को राष्ट्र निर्माण में योगदान देने के लिए सही अवसर देकर उन्हें सशक्त बनाएगा।

---विज्ञापन---

रोजगार मेला

देश भर में 40 जगहों पर आयोजित होने वाले रोजगार मेले में हजारों नए भर्ती अलग-अलग मंत्रालयों और विभागों में शामिल हुए, जिनमें रेवेन्यू डिपार्टमेंट, हाई एजुकेशन डिपार्टमेंट, होम मिनिस्ट्री, डिफेंस मिनिस्ट्री, स्वास्थ्य और परिवार कल्याण और परिवार कल्याण मंत्रालय शामिल हैं।

बता दें कि बड़े पैमाने पर भर्ती का यह प्रयास सरकार के रोजगार के अवसर पैदा करने पर निरंतर ध्यान केंद्रित करता है जो भारत के भविष्य को आकार देने में मदद कर सकता है।

---विज्ञापन---

रोजगार मेले में ‘कर्मयोगी प्रारंभ’ मॉड्यूल के माध्यम से नए भर्ती को ट्रेनिंग दिए जाने का प्रावधान है, जो iGOT कर्मयोगी पोर्टल पर उपलब्ध एक ऑनलाइन करिकुलम है। इसमें 1,400 से अधिक ई-लर्निंग करिकुलम है, जो नए लोगों के लिए मददगार शामिल होगा।

 

PM Modi

PM Modi

प्रधानमंत्री ने क्या कहा?

वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के दौरान पीएम मोदी ने युवाओं को सार्थक अवसरों के साथ सशक्त बनाने की अपनी प्रतिबद्धता पर प्रकाश डाला, जो प्रोफेशनल डेवलपमेंट और राष्ट्र निर्माण दोनों को बढ़ावा देते हैं।

पीएम मोदी ने एक वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से कहा, ‘मैं धनतेरस पर सभी नागरिकों को हार्दिक शुभकामनाएं देता हूं। सिर्फ दो दिनों में, हम दिवाली भी मनाएंगे, और इस साल की दिवाली विशेष रूप से खास है। 500 साल बाद, भगवान राम अयोध्या में अपने भव्य मंदिर में विराजमान हैं, और यह उनके साथ उनके भव्य मंदिर में मनाई जाने वाली पहली दिवाली होगी।’

आगे उन्होंने कहा, ‘हम सभी इस तरह की विशेष और भव्य दिवाली के साक्षी बनने के लिए बहुत भाग्यशाली हैं। आज, इस शुभ दिन पर, हम रोजगार मेले के दौरान 51,000 युवाओं को नियुक्ति पत्र वितरित कर रहे हैं। मैं आप सभी को बधाई देता हूं।’

यह भी पढ़ें – PM मोदी का करोड़ों लोगों को दिवाली गिफ्ट! PM-JAY योजना में इलाज मुफ्त, ऐसे करें आवेदन

First published on: Oct 29, 2024 02:53 PM

संबंधित खबरें