---विज्ञापन---

दुनिया

Netanyahu Wins: बेंजामिन नेतन्याहू के इजरायल चुनाव जीतने के बाद गाजा से दागे गए 4 रॉकेट

Netanyahu Wins Israel Election: बेंजामिन नेतन्याहू के इज़राइल का चुनाव जीतने के कुछ ही समय बाद गाजा से चार रॉकेट दागे गए और जिनमें से एक को आयरन डोम एयर डिफेंस सिस्टम द्वारा रोक दिया गया। द टाइम्स ऑफ इज़राइल की रिपोर्ट के अनुसार, शुरुआत में इज़राइली रक्षा बलों ने कहा कि वे आयरन डोम सिस्टम के […]

Author Edited By : Om Pratap Updated: Nov 4, 2022 11:15

Netanyahu Wins Israel Election: बेंजामिन नेतन्याहू के इज़राइल का चुनाव जीतने के कुछ ही समय बाद गाजा से चार रॉकेट दागे गए और जिनमें से एक को आयरन डोम एयर डिफेंस सिस्टम द्वारा रोक दिया गया। द टाइम्स ऑफ इज़राइल की रिपोर्ट के अनुसार, शुरुआत में इज़राइली रक्षा बलों ने कहा कि वे आयरन डोम सिस्टम के बारे में स्पष्ट नहीं थे, लेकिन बाद में अपने बयान की पुष्टि की।

रात 9 बजे के बाद आने वाले रॉकेट सायरन ने गाजा सीमा के पास किसुफिम, ऐन हाशलोशा और निरीम के शहरों को सतर्क कर दिया। द टाइम्स ऑफ इज़राइल की रिपोर्ट के अनुसार, रॉकेट हमले के बाद अब तक किसी के हताहत होने की कोई खबर नहीं है।

---विज्ञापन---

अभी पढ़ें Imran Khan: पाकिस्तान के इन नेताओं को रैली के दौरान मारी गई थी गोली, इमरान रहे खुशनसीब

 

---विज्ञापन---

सेना ने कहा कि लगभग एक घंटे बाद दक्षिणी इज़राइल में गाजा से तीन और रॉकेट दागे गए। इससे पहले, द टाइम्स ऑफ इज़राइल के अनुसार, वेस्ट बैंक शहर जेनिन में एक इजरायली सैन्य अभियान के दौरान फिलिस्तीनी इस्लामिक जिहाद का एक सदस्य मारा गया था।

आईडीएफ और सीमा पुलिस ने एक संयुक्त बयान में कहा कि फारूक सलामेह इस साल की शुरुआत में एक अनुभवी पुलिस कमांडो की हत्या में शामिल था और आगे के हमलों की योजना बना रहा था। बता दें कि नेतन्याहू ने मंगलवार को यरुशलम में एक विजय रैली में अपने समर्थकों से कहा, “हमें विश्वास का एक बड़ा वोट मिला है और हम एक बहुत बड़ी जीत के कगार पर हैं।”

लापिड ने नेतन्याहू को दी बधाई

इस्राइल के कार्यवाहक प्रधानमंत्री यायर लापिड ने भी पूर्व पीएम नेतन्याहू को बधाई दी। लैपिड ने नेतन्याहू से कहा, उन्होंने प्रधानमंत्री कार्यालय के सभी विभागों को एक व्यवस्थित सत्ता हस्तांतरण की तैयारी करने का निर्देश दिया है। टाइम्स ऑफ इज़राइल के अनुसार, यायर लैपिड ने कहा, “इज़राइल राज्य किसी भी राजनीतिक विचार से ऊपर है। मैं इज़राइल और इज़राइल राज्य के लोगों के लिए नेतन्याहू को शुभकामनाएं देता हूं।”

अभी पढ़ें Imran Khan Video: गोली लगने के बाद भी समर्थकों की तरफ हंसते हुए हाथ हिलाते नजर आए इमरान

चार साल से अस्थिर है देश की राजनीतिक व्यवस्था

बता दें कि इजरायल में 2019 के बाद से अब तक ये पांचवां चुनाव है। देश की राजनीतिक व्यवस्था पिछले चार सालों से अस्थिर है। यहां से संसद में 120 सीटें हैं। केंद्रीय चुनाव समिति द्वारा जारी आंकड़ों के अनुसार, 6.7 मिलियन से अधिक योग्य मतदाताओं ने 12,495 मतपत्रों में मतदान किया। धोखाधड़ी के प्रयासों को रोकने, यातायात का प्रबंधन करने और सुरक्षा बनाए रखने के लिए पूरे देश में करीब 18,000 पुलिस अधिकारियों को तैनात किया गया था।

अभी पढ़ें – दुनिया से जुड़ी खबरें यहाँ पढ़ें

First published on: Nov 04, 2022 08:41 AM

संबंधित खबरें