---विज्ञापन---

दुनिया

PM Modi Canada Visit: कनाडा पहुंचे पीएम मोदी, G-7 समिट में लेंगे हिस्सा, जानें कैसा है प्रवासियों में उत्साह?

PM Modi Canada Visit: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी साइप्रस दौरे के बाद अब कनाडा पहुंच गए हैं। यहां वह कैननास्किस में आयोजिक G-7 समिट में हिस्सा लेंगे। उनके कनाडा को लेकर भारतीय प्रवासी और कनाडा की मीडिया में काफी उत्साह देखने को मिल रहा है।

Author Written By: News24 हिंदी Author Edited By : Pooja Mishra Updated: Jun 17, 2025 07:54
PM Modi Canada Visit
कनाडा पहुंचे पीएम मोदी (ANI)

PM Modi Canada Visit: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी इन दिनों अपने तीन देशों के दौरे के दौरान कनाडा पहुंच गए हैं। इससे पहले, वह साइप्रस गए थे, जहां उन्होंने दो दिन तक अलग-अलग कार्यक्रमों में हिस्सा लिया। कनाडा में पीएम मोदी G-7 के शिखर सम्मेलन में शामिल होंगे। इस बार G-7 समिट का आयोजन कनाडा के कैननास्किस में किया जा रहा है।

इस समिट में पीएम मोदी दुनियाभर के कई नेताओं के साथ नजर आएंगे। वहीं, कनाडा में रहने वाले कई भारतीयों ने पीएम मोदी के आगमन पर खुशी जाहिर की है। कनाडा की मीडिया भी पीएम के दौरे को लेकर उत्सुक है।

---विज्ञापन---

पीएम मोदी के दौरे पर बोला कनाडा के मीडिया

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कनाडा दौरे को लेकर कनाडा के पत्रकार डैनियल बोर्डमैन ने कहा कि पीएम मोदी का यह दौरा कनाडा के लिए बहुत महत्वपूर्ण है, क्योंकि पिछले 10 सालों में कनाडा की राजनीति को बाहरी तौर पर अराजकता की तरह देखा गया और आंतरिक तौर पर मजाक की तरह देखा गया। इस बार कनाडा के लोग मार्क कार्नी के रूप में नए प्रधानमंत्री को पाकर खुश हैं। कनाडा और भारत के बीच सबसे बड़ा टकराव खालिस्तान की वजह से हुआ था।

कनाडा में खालिस्तान पर कार्रवाई

कनाडा में कोई नहीं चाहता कि भारत फिर से आंतरिक अलगाव का सामना करे। उन्होंने आगे कहा कि भारत के साथ व्यापार और खालिस्तान पर कार्रवाई एक दूसरे से जुड़े हुए हैं। कनाडा का हर दूसरे देश के साथ व्यापार भी इसी तरह से जुड़ा हुआ है। खालिस्तान के कारण कनाडा के सामाजिक ताने-बाने को काफी नुकसान पहुंच रहा है। ये खालिस्तानी ट्रकों के जरिए ड्रग्स का उद्योग चलाते हैं। अगर कनाडा को विश्व मंच पर बड़ा खिलाड़ी बनना है, तो खालिस्तान को लेकर कुछ करना होगा।

यह भी पढ़ें: कौन हैं अयातुल्ला अली खामेनेई? ईरान के सुप्रीम लीडर, जिन्हें मारना चाहते हैं नेतन्याहू

भारतीय प्रवासी में दिखा उत्साह

वहीं, पीएम नरेंद्र मोदी के कनाडा दौरे को लेकर व्यवसायी और भारतीय प्रवासी समुदाय के सदस्यों में भी काफी खुशी है। समुदाय के सदस्य सनी शर्मा ने अपनी खुशी जाहिर करते हुए कहा कि पीएम मोदी प्रधानमंत्री मार्क कार्नी के अनुरोध पर कनाडा आ रहे हैं। G-7 को भारत की जरूरत है… कार्नी जानते हैं कि देश में राजनीति के अलावा व्यापार कैसे करना है।

First published on: Jun 17, 2025 07:31 AM

संबंधित खबरें