---विज्ञापन---

दुनिया

‘ममदानी चुनाव जीता तो फंडिंग रोक दूंगा’, डोनाल्ड ट्रंप ने दी धमकी, न्यूयॉर्क मेयर चुनाव पर क्यों छिड़ा विवाद?

'ममदानी चुनाव जीता को फंडिंग रोक दूंगा', डोनाल्ड ट्रंप ने दी धमकी, न्यूयॉक मेयर चुनाव पर क्यों छिड़ा विवाद?

Author Written By: News24 हिंदी Author Published By : Khushbu Goyal Updated: Nov 4, 2025 12:05
Donald Trump
अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप

NYC Mayoral Election: अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने न्यूयॉर्क मेयर इलेक्शन का रिजल्ट आने से पहले बड़ा दांव खेल दिया है. उन्होंने न्यूयॉर्क का नए मेयर के रूप में पूर्व गवर्नर एंड्रयू कुओमो के कैंडिडेट का समर्थन दिया है और न्यूयॉर्क के लोगों से आग्रह किया है कि वे डेमोक्रेटिक पार्टी के कैंडिडेट जोहरान ममदानी को वोट न दें. अगर भारतीय मूल के जोहरान ममदानी चुनाव जीत गए तो वे न्यूयॉर्क को दी जाने वाली फंडिंग रोक देंगे और उनका मेयर बनना न्यूयॉर्क के मुसीबतों से भरा ओर विनाशकारी होगा.

यह भी पढ़ें: ‘चीन-पाकिस्तान और रूस कर रहे परमाणु परीक्षण’, ट्रंप ने कहा- अमेरिका भी शुरू करेगा काम

ट्रंप ने सोशल मीडिया पर लिखी ये पोस्ट

राष्ट्रपति ट्रंप ने अपने ट्रुथ सोशल अकाउंट पर पोस्ट में लिखा कि अगर कम्युनिस्ट पार्टी का उम्मीदवार ममदानी न्यूयॉर्क शहर का मेयर बनता है तो अपनी दूसरी फैमिली यानी न्यूयॉर्क को दी जाने वाली आर्थिक मदद रोक दूंगा, क्योंकि एक कम्युनिस्ट के नेतृत्व में न्यूयॉर्क का विकास नहीं हो सकता, बल्कि हालात बद से बदतर हो सकते हैं और बतौर राष्ट्रपति न्यूयॉर्क को फंड देकर मैं पैसा बर्बाद नहीं करना चाहूंगा. देश को चलाना मेरा दायित्व है और मुझे लगता है कि ममदानी के नेतृत्व में न्यूयॉर्क शहर पूरी तरह से आर्थिक और सामाजिक रूप से तबाह हो जाएगा. बेशक न्यूयॉर्क के पूर्व गवर्नर एंड्रयू कुओमो के साथ तनावपूर्ण संबंध रहे, लेकिन आज न्यूयॉर्क वासियों से उनका समर्थन करने का आग्रह करता हूं.

यह भी पढ़ें: ‘टैरिफ ने परमाणु युद्ध रुकवाया’, डोनाल्ड ट्रंप ने फिर लिया भारत-पाकिस्तान का युद्ध रुकवाने का क्रेडिट

एंड्रयू कुओमो निर्दलीय चुनावी रण में उतरे

बता दें कि अमेरिका के सबसे बड़े शहर न्यूयॉर्क के मेयर एरिक एडम्स (डेमोक्रेटिक) ने मेयर चुनाव लड़ने से इनकार कर दिया तो डेमोक्रेटिक पार्टी ने 34 साल के जोहरान ममदानी को चुनावी रण में उतार दिया. उनके सामने न्यूयॉर्क के पूर्व गवर्नर एंड्रयू कुओमो बतौर निर्दलीय उम्मीदवार चुनाव लड़ रहे हैं, वहीं रिपब्लिकन पार्टी के उम्मीदवार कर्टिस सिल्वा हैं, वहीं ट्रंप ने अपनी पार्टी के उम्मीदवार का समर्थन न करते हुए एंड्रयू का समर्थन किया और लोगों से ममदानी को वोट न देने की अपील की. उन्होंने ममदानी को कम्युनिस्ट बताते हुए उन्हें नौसिखिया कहा और उनके चुनाव जीतने पर न्यूयॉर्क की फंडिंग रोकने की धमकी दी, लेकिन चुनाव में ममदानी बढ़त बनाए हुए हैं और चुनाव जीत रहे हैं.

First published on: Nov 04, 2025 11:27 AM

संबंधित खबरें

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.