World Latest News: नाइजीरिया के अबेकोटा स्थित प्रेसिडेंशियल लाइब्रेरी वाइल्डलाइफ पार्क में एक केयर टेकर पर शेर ने अचानक हमला कर दिया। 35 साल के केयर टेकर बाबाजी दौले शेर को खाना देने के लिए आए थे। लेकिन दौले गेट बंद करना भूल गए। जिसके बाद दर्शकों के सामने शेर ने अचानक हमला कर उनको मौत के घाट उतार दिया। ओलुसेगुन ओबासांजो प्रेसिडेंशियल लाइब्रेरी वाइल्डलाइफ पार्क में शेर को हमला करते देख आगंतुक भी सहम गए। बाबाजी दौले कई साल से यहां कार्यरत थे। जिस शेर ने उन पर हमला किया, वह उसे कई साल से खाना खिलाने का काम करते थे। चिड़ियाघर प्रबंधन के अनुसार मामला शनिवार का है। जहां रुटीन में अपनी ड्यूटी पर बाबाजी दौले शेर को खाना देने के लिए आए थे।
यह भी पढ़ें:हिजबुल्लाह चीफ नसरल्लाह का शव बरामद! शरीर पर नहीं मिले चोटों के निशान, जानें फिर कैसे हुई मौत?
जू की ओर से जारी बयान में कहा गया है कि दौले ने खुद को जानवर के साथ सहज महसूस किया या भूल से गेट खुला छोड़ दिया। अभी पड़ताल कर रहे हैं। लग रहा है कि जानवर से दौले ने खतरा महसूस नहीं किया था। तभी सिक्योरिटी गेट को खुला छोड़ खाना खिलाना शुरू कर दिया। बीबीसी की रिपोर्ट के अनुसार शेर के हमले में मौके पर ही दौले की मौत हो गई। वहीं, साथियों ने उनको बचाने की कोशिश की, लेकिन वे कामयाब नहीं हो पाए। शेर ने मरने के बाद भी बॉडी नहीं छोड़ी। उन लोगों ने बॉडी को क्षत-विक्षत होने से बचाने के लिए शेर को भी मार गिराया।
जू में फिलहाल 140 जानवर
स्थानीय पुलिस प्रवक्ता ओमोलोला ओडुटोला ने बताया कि शेर ने शनिवार सुबह करीब 7 बजकर 40 मिनट पर दौले पर हमला किया। जिसके बाद उनकी मौत हो गई। नाइजीरिया के चिड़ियाघरों में पहले भी ऐसे मामले सामने आ चुके हैं। ताजा मामले ने खतरनाक जानवरों को संभालने वाले चिड़ियाघरों के नियमों और प्रबंधन के बारे में एक बार फिर लोगों के बीच चिंता पैदा कर दी है। प्रेसिडेंशियल लाइब्रेरी वाइल्डलाइफ पार्क की वेबसाइट के अनुसार जू में फिलहाल 140 से अधिक देशी और विदेशी जानवर हैं। इस पार्क की स्थापना वन्यजीव संरक्षण को प्रोत्साहित करने और टूरिज्म को बढ़ावा देने के उद्देश्य से की गई थी। जू में फिलहाल शेर, धब्बेदार लकड़बग्घे, पक्षियों की कई प्रजातियां मौजूद हैं।
यह भी पढ़ें:एक संतरे के लिए मां के सामने तोड़े बच्चे के पैर; पुलिस आई तो बोला- दोबारा करूंगा ऐसा… कौन है ये हैवान?
संबंधित खबरें
चीन के तियानमेन स्क्वायर पर आंदोलन को कैसे कुचला गया? 37 साल बाद खुला राज
3 mins agoनेपाल में बूढ़ी गंडक नदी का जलस्तर अचानक बढ़ा, बाढ़ की चेतावनी जारी
4 hrs ago'नॉर्वे में कुछ तो गड़बड़ है', नोबेल प्राइज न मिलने पर छलका ट्रंप का दर्द
5 hrs agoहूती विद्रोहियों का सऊदी अरब के रियाद एयरपोर्ट पर हमला, 12 लोगों की मौत
5 hrs ago'प्लीज! आतंरिक मामले में दखल न दें', CJP प्रोटेस्ट पर UN को भारत की दो टूक
5 hrs agoअमेरिका में मास शूटिंग, 2 बच्चों और 1 गर्भवती महिला समेत 9 की मौत
6 hrs ago'जेलेंस्की की जगह नया राष्ट्रपति चुने यूक्रेन', डोनाल्ड ट्रंप का बड़ा बयान
13 hrs agoPAK ने इंटरनेशनल कोर्ट में लुटा दिए 57 करोड़, भारत पर किया था केस
19 hrs agoफ्लाईदुबई के को-पायलट की तेल अवीव एयरपोर्ट पर विमान क्रैश करने की थी योजना
23 hrs ago'झूठ फैलाना बंद करो', कश्मीर के मुद्दे पर भारत ने UN में PAK को फिर लताड़ा
1 day agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines