---विज्ञापन---

दुनिया angle-right

Israel-Hamas conflict: युद्ध में मारे गए 14 अमेरिकी नागरिक, जो बाइडेन बोले- हम इजरायल के साथ खड़े हैं

Joe biden remarks hamas attack on israel: जो बाइडेन और उप राष्ट्रपति कमला हैरिस ने इजरायल हमले की स्थिति के लिए अधिकारियों के साथ मीटिंग की।

---विज्ञापन---

Joe biden remarks hamas attack on israel: इजरायल-हमास के बीच जारी भीषण युद्ध के बीच अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन ने इजरायल को अपना पूर्ण समर्थन दिया है। मंगलवार को जो बाइडेन और उप राष्ट्रपति कमला हैरिस ने इजरायल हमले की स्थिति के लिए अधिकारियों के साथ मीटिंग की। इस मीटिंग में इजरायल के प्रधान मंत्री बेंजामिन नेतन्याहू वर्चुअली जुड़े।

बाइडेन के ऑफिस से ट्वीट कर कहा गया- कमला हैरिस और मैं इजरायल में आतंकवादी हमले पर स्थिति की जानकारी प्राप्त करने और अगले कदमों का निर्देश देने के लिए हमारी टीमों के साथ बैठे। हम इजरायल का समर्थन करने, शत्रुता रोकने और निर्दोष लोगों की रक्षा के लिए प्रधान मंत्री नेतन्याहू से जुड़े।

---विज्ञापन---

अमेरिका के 14 नागरिक मारे गए

इसके बाद बाइडेन ने अपनी स्पीच दी। उन्होंने कहा कि इस युद्ध में अमेरिका के 14 नागरिक मारे गए हैं। राष्ट्रपति बाइडेन ने व्हाइट हाउस से दी गई स्पीच में हमास के आतंकवादी हमलों की कड़ी निंदा की। बाइडेन ने कहा- “इस क्षण में हमें बिल्कुल स्पष्ट होना चाहिए।” “हम इजरायल के साथ खड़े हैं।” अमेरिकी राष्ट्रपति ने स्पष्ट किया कि वह हमलों की क्रूरता से आहत हैं। इसके कारण 1,000 इजरायली और 14 अमेरिकी लोगों की मौत हो गई है।

राष्ट्रपति ने कहा- “निर्दोष जीवन की क्षति हृदयविदारक है।” बाइडेन ने अमेरिकियों से राजनीति को किनारे रखकर इजरायलियों की मदद के लिए एकजुट होने का आह्वान किया। उन्होंने कहा- “अमेरिका में नफरत के लिए कोई जगह नहीं है – न यहूदियों के खिलाफ, न मुसलमानों के खिलाफ, न किसी और के खिलाफ। हम इस आतंकवाद को अस्वीकार करते हैं।”

---विज्ञापन---

ये भी पढ़ें: हमास में हमले में घायल हो रहे इजराइली, अचानक इस एक्टर ने संभाल ली कमान, सोशल मीडिया पर वीडियो किया पोस्ट

---विज्ञापन---

बाइडेन ने पीड़ितों के प्रति अपनी संवेदना व्यक्त की। उन्होंने कहा, “आप सभी जानते हैं कि ये आघात कभी दूर नहीं होते हैं, अभी भी ऐसे कई परिवार हैं जो अपने प्रियजनों को सुनने के लिए उत्सुकता से इंतजार कर रहे हैं, उन्हें नहीं पता कि वे जीवित हैं या मृत हैं, या बंधक हैं।” बाइडेन ने इजरायली प्रधानमंत्री नेतन्याहू के साथ बातचीत के बाद स्पीच दी। जो हमले के बाद दोनों नेताओं के बीच तीसरी बातचीत थी।

इससे पहले बाइडेन ने 7 अक्टूबर को इजरायल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू को समर्थन देने का ऐलान किया था। बाइडेन ने नेतन्याहू से बात कर कहा था कि फिलिस्तीनी इस्लामी समूह हमास द्वारा इजरायल पर हमला शुरू करने के बाद संयुक्त राज्य अमेरिका ‘समर्थन के सभी उचित साधन’ देने के लिए तैयार है।

---विज्ञापन---

नेतन्याहू से बात करने के बाद जो बाइडेन की ओर से बयान जारी किया गया था। जिसमें कहा गया कि हम सरकार और इजरायल के लोगों को समर्थन देने के लिए तैयार हैं। इजरायल को अपनी और अपने लोगों की रक्षा करने का अधिकार है। अमेरिका इजरायल विरोधी दल के खिलाफ चेतावनी देता है।

---विज्ञापन---

ये भी पढ़ें: चार दिन में इजरायली एयरफोर्स ने लगा दिया लाशों का ढेर, बिखरे पड़े दिखे 1500 से अधिक आतंकियों के शव

इजरायल के रक्षा बलों के अनुसार, इस हमले में कम से कम 900 लोग मारे गए और लगभग 2,700 घायल हो गए। इजरायली अधिकारियों ने कहा कि दर्जनों लोगों को हमास द्वारा बंदी बनाया जा रहा है, जिसे लंबे समय से संयुक्त राज्य अमेरिका द्वारा एक आतंकवादी संगठन नामित किया गया है।

---विज्ञापन---

First published on: Oct 11, 2023 12:06 AM

End of Article

About the Author

Pushpendra Sharma

पुष्पेन्द्र शर्मा न्यूज 24 वेबसाइट में 'डेस्क इंचार्ज' की जिम्मेदारी संभाल रहे हैं। लगभग 17 वर्षों से मीडिया (प्रिंट, टीवी, वेब) में काम कर रहे हैं। मूलत: राजस्थान भरतपुर के निवासी हैं। इन्होंने अपने करियर की शुरुआत 2008 में प्रिंट मीडिया Dainik Bhaskar से की थी। इसके बाद Rajasthan Patrika, Bhaskar.com और DNA Hindi (Zee Media) जैसे संस्थानों के लिए काम किया। News24 Website में न्यूज टीम को लीड कर रहे हैं। इसके साथ ही स्पोर्ट्स टीम का लीड कर चुके हैं। अपने करियर में लगभग सभी विषयों (राजनीति, क्राइम, देश-विदेश, शिक्षा, क्रिकेट, लाइफस्टाइल, मनोरंजन आदि) पर रिपोर्टिंग का अनुभव रखते हैं। साथ ही एडिटिंग का कार्य कर चुके हैं। न्यूज 24 पर सबसे पहले और सबसे सटीक खबरें प्रकाशित हों और सही तथ्यों के साथ पाठकों तक पहुंचें, इसी उद्देश्य के साथ सतत लेखन जारी है।

Read More
---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola