
NDA में आने वाली है दरार! BJP के साथ कौन-कौन? राजीव रंजन से समझिए पूरा गणित
Edited By Rakesh Choudhary

Edited By Rakesh Choudhary
Maharashtra Assembly Election 2024: मोदी 3.0 के शपथ लेने के बाद अब सभी की नजरें इस साल 3 राज्यों में होने वाले विधानसभा चुनावों पर है। इस साल के अंत तक महाराष्ट्र, झारखंड और हरियाणा में विधानसभा चुनाव होने हैं। ऐसे में अब सवाल यह है कि कभी अकेले दम पर मैदान में हुंकार भरने वाली बीजेपी क्या अब ऐकला चलो की रणनीति पर चल पाएगी। जवाब है नहीं। बिहार में यह दावा किया जा रहा था कि नीतीश कुमार से जनता नाराज हैं। उनकी पार्टी धीरे-धीरे खत्म हो जाएगी। लेकिन आज की तारीख में वे पीएम मोदी के बैसाखी बने हुए हैं। वहीं महाराष्ट्र में उद्धव ठाकरे को चुनाव चिन्ह और पार्टी के बंटवारे के बाद समाप्त समझा रहा था लेकिन चुनाव में उन्होंने 9 सीटें जीती। तो लोकतंत्र की यही खुबसूरती है कि यहां कुछ भी स्थायी नहीं होता है।
ऐसे में अब विधानसभा चुनाव में कौनसी पार्टी इंडिया में रहेगी या कौन एनडीए में यह तो देखने वाली बात होगी। लोकसभा चुनाव में अजित पवार की पार्टी साफ हो गई। बंटवारे का नुकसान अजित पवार को ज्यादा हुआ। वहीं एकनाथ शिंदे की शिवसेना भी उद्धव की पार्टी से ज्यादा प्रभावी साबित हुई। ऐसे में विधानसभा चुनाव के दौरान सीटों के बंटवारे पर भी विशेष नजर रहेगी। ऐसे में आइये जानते हैं वरिष्ठ पत्रकार राजीव रंजन से कि वे गठबंधन की राजनीति पर क्या सोचते हैं?
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: