'CWG में करो खराब प्रदर्शन...,' बुक में दावे के बाद पूर्व भारतीय कोच शोर्ड मारिन को कोर्ट ले जाने की तैयारी

Sjoerd Marijne manpreet singh

नई दिल्ली: ‘हॉकी इंडिया’ पूर्व भारतीय कोच शोर्ड मारिन और पब्लिशिंग हाउस हार्पर कॉलिन्स इंडिया को कोर्ट में लेने जा रही है। शोर्ड ने बुक में मनप्रीत सिंह पर 2018 राष्ट्रमंडल खेलों के दौरान युवा खिलाड़ियों को खराब प्रदर्शन करने के लिए कहने का आरोप लगाया है। मारिन ने अपनी आने वाली किताब ‘विल पावर- ​​द इनसाइड स्टोरी ऑफ द इनक्रेडिबल टर्नअराउंड इन इंडियन विमेंस हॉकी’ में मनप्रीत पर एक खिलाड़ी को खराब खेलने के लिए कहने का आरोप लगाया ताकि उसके दोस्त टीम में शामिल हो सकें।

विज्ञापन
विज्ञापन

संयुक्त बयान जारी
इसके बाद भारतीय पुरुष और महिला हॉकी टीमों ने संयुक्त बयान जारी किया है। जिसमें कहा गया कि मारिन ने मनप्रीत सिंह के खिलाफ अपनी पुस्तक को प्रचारित करने के लिए ये आरोप लगाए हैं। खिलाड़ियों ने संयुक्त बयान में कहा- हम अपनी व्यक्तिगत जानकारी और झूठे आरोपों के प्रति गहरी निराशा व्यक्त करने के लिए एक साथ आए हैं। उन्होंने अपनी प्रतिष्ठा की कीमत पर अपनी पुस्तक बेचने के लिए व्यावसायिक लाभ के लिए हमें कोचिंग देने के अपने समय का उपयोग किया है। इससे हम जैसे सभी भारतीय एथलीट ऐसी परिस्थितियों में असुरक्षित महसूस करते हैं।

विज्ञापन

ऐसी किसी घटना की सूचना नहीं
हॉकी इंडिया ने यह भी कहा कि मारिन ने हॉकी इंडिया या भारतीय खेल प्राधिकरण को ऐसी किसी घटना की सूचना नहीं दी। उन्होंने कहा- “हम सामूहिक रूप से सवाल करना चाहते हैं कि यदि उनकी निगरानी में कोई भी दावा की गई घटना हुई है, तो उस समय हॉकी इंडिया या भारतीय खेल प्राधिकरण को दर्ज किए गए आरोपों का रिकॉर्ड होना चाहिए। अधिकारियों के साथ जांच करने पर हमें शिकायत का ऐसा कोई रिकॉर्ड नहीं मिला है।” पुरुषों और महिलाओं की राष्ट्रीय टीमों ने पुष्टि की कि वे शोर्ड मारिन के खिलाफ कानूनी कार्रवाई करेंगे। बयान में आगे कहा गया है, “हम मारिन और पुस्तक के प्रकाशक हार्पर कॉलिन्स के खिलाफ कानूनी उपाय करने की प्रक्रिया में हैं।”

विज्ञापन

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

Pushpendra Sharma

Pushpendra Sharma

पुष्पेन्द्र शर्मा न्यूज 24 वेबसाइट में 'डेस्क इंचार्ज' की जिम्मेदारी संभाल रहे हैं। लगभग 17 वर्षों से मीडिया (प्रिंट, टीवी, वेब) में काम कर रहे हैं। मूलत: राजस्थान भरतपुर के निवासी हैं। इन्होंने अपने करियर की शुरुआत 2008 में प्रिंट मीडिया Dainik Bhaskar से की थी। इसके बाद Rajasthan Patrika, Bhaskar.com और DNA Hindi (Zee Media) जैसे संस्थानों के लिए काम किया। News24 Website में न्यूज टीम को लीड कर रहे हैं। इसके साथ ही स्पोर्ट्स टीम का लीड कर चुके हैं। अपने करियर में लगभग सभी विषयों (राजनीति, क्राइम, देश-विदेश, शिक्षा, क्रिकेट, लाइफस्टाइल, मनोरंजन आदि) पर रिपोर्टिंग का अनुभव रखते हैं। साथ ही एडिटिंग का कार्य कर चुके हैं। न्यूज 24 पर सबसे पहले और सबसे सटीक खबरें प्रकाशित हों और सही तथ्यों के साथ पाठकों तक पहुंचें, इसी उद्देश्य के साथ सतत लेखन जारी है।
... और पढ़ें
विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ