---विज्ञापन---

झांसी जेल में बंद पूर्व विधायक से मिलने जा रहे थे अखिलेश यादव, हेलिकॉप्टर उतरने की अनुमति नहीं मिलने पर लगाया ये आरोप

UP News: समाजवादी पार्टी (Samajwadi Party) के अध्यक्ष अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) ने सरकार और झांसी जिला प्रशासन पर आरोप लगाया है कि उनके हेलिकॉप्टर को उतरने की अनुमति नहीं दी गई है। इसके कारण उनके झांसी दौरे को 26 दिसंबर के पुनर्निर्धारित किया गया है। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक अखिलेश यादव झांसी जेल में […]

---विज्ञापन---

UP News: समाजवादी पार्टी (Samajwadi Party) के अध्यक्ष अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) ने सरकार और झांसी जिला प्रशासन पर आरोप लगाया है कि उनके हेलिकॉप्टर को उतरने की अनुमति नहीं दी गई है। इसके कारण उनके झांसी दौरे को 26 दिसंबर के पुनर्निर्धारित किया गया है।

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक अखिलेश यादव झांसी जेल में बंद पार्टी पूर्व विधायक दीप नारायण यादव से मिलने के लिए जा रहे थे। वहीं झांसी प्रशासन की ओर से इस मामले में कहा गया है कि सपा प्रमुख को अन्य विकल्प दिए गए थे।

---विज्ञापन---

और पढ़िएलखनऊ: चाकू और बांके से किए कई वार, बुजुर्ग की निर्मम हत्या

झांसी प्रशासन को सौंपा नया रूट प्लान

जानकारी के मुताबिक सपा प्रमुख अखिलेश यादव गुरुवार को पूर्व विधायक दीप नारायण यादव से मिलने जाने वाले थे, लेकिन अब कानपुर कमिश्नरेट और झांसी प्रशासन को नया प्लान रूट प्लान सौंपा गया है। इसके मुताबिक अखिलेश झांसी की हवाई पट्टी तक निजी विमान से जाएंगे और फिर यहां से सड़क मार्ग से होते हुए जेल तक जाएंगे। बता दें कि सोमवार को अखिलेश यादव ने कानपुर जेल में बंद पार्टी विधायक इरफान सोलंकी से मिलने के लिए पहुंचे थे।

---विज्ञापन---

इस आरोप में जेल में बंद हैं दीप नारायण

बता दें कि झांसी की गरोठा विधानसभा सीट से सपा के पूर्व विधायक दीप नारायण यादव पुलिस हिरासत से एक आरोपी को फरार कराने के आरोप में 26 सितंबर से झांसी जेल में हैं। इनके अलावा आगजनी और संपत्ति हड़पने के प्रयास के आरोप में इरफान सोलंकी 2 दिसंबर से कानपुर जेल में बंद थे, लेकिन बुधवार को उन्हें महाराजगंज जेल में स्थानांतरित कर दिया गया।

और पढ़िए –जिस भाई को उंगली पकड़ कर चलना सिखाया, उसी भाई की पीट-पीटकर हत्या, वजह कर देगी हैरान

---विज्ञापन---

प्रशासन की ओर से ये कहा गया

प्रशासन के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि समाजवादी पार्टी ने अखिलेश यादव के हेलीकॉप्टर को पुलिस लाइन में उतरने की अनुमति मांगी थी, लेकिन यहां रखरखाव का कार्य चल रहा है, इसलिए प्रशासन की ओर से अनुमति नहीं दी गई। हालांकि सपा अध्यक्ष के लिए अन्य विकल्प भी दिए गए थे।

पहला, नागरिक हवाई पट्टी पर उतरना और दूसरा भारतीय वायु सेना (आईएएफ) द्वारा बनाए गए हेलीपैड पर, जो पांच किलोमीटर दूर है। इसके अलावा अखिलेश यादव 26 दिसंबर को आते हैं, तो पुलिस उनके काफिले के लिए निर्धारित वाहनों के अलावा किसी अन्य वाहन को अनुमति नहीं देगी।

---विज्ञापन---

और पढ़िए – देश से जुड़ी खबरें यहाँ पढ़ें

First published on: Dec 23, 2022 12:57 PM

End of Article
---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola