---विज्ञापन---

डासना देवी मंदिर के महंत यति नरसिंहानंद सरस्वती के खिलाफ FIR, जानें क्या है मामला

डासना देवी मंदिर के महंत यति नरसिंहानंद सरस्वती के खिलाफ गाजियाबाद पुलिस ने FIR दर्ज की है। दरअसल, यति नरसिंहानंद बीजेपी विधायक नंद किशोर गुर्जर के समर्थन में उतरे थे। गाजियाबाद के लोनी में बीजेपी विधायक नंदकिशोर गुर्जर द्वारा आयोजित राम कथा से पहले निकाली जा रही कलश यात्रा के दौरान पुलिस से झड़प हुई थी।

---विज्ञापन---

शक्ति सिंह, गाजियाबाद।

डासना देवी मंदिर के महंत यति नरसिंहानंद सरस्वती के खिलाफ गाजियाबाद पुलिस ने शुक्रवार को एफआईआर दर्ज की है। यति नरसिंहानंद उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद के डासना शिवशक्ति धाम के महंत और जूना अखाड़े के महामंडलेश्वर हैं। दरअसल, यति नरसिंहानंद बीजेपी विधायक नंद किशोर गुर्जर के समर्थन में उतरे थे। इस दौरान उन्होंने अन्न-जल त्यागने की भी बात कही थी। यति ने बयान जारी करते हुए कुछ आपत्तिजनक शब्द भी कहे थे।

---विज्ञापन---

बिना अनुमति कलश यात्रा निकाल रहे BJP विधायक की पुलिस के साथ झड़प

जानकारी के मुताबिक, गाजियाबाद के लोनी में बीजेपी विधायक नंदकिशोर गुर्जर द्वारा आयोजित राम कथा से पहले निकाली जा रही कलश यात्रा के दौरान पुलिस से झड़प हुई थी। यात्रा से जुड़ा विवाद शुरू होने के बाद विधायक नंदकिशोर गुर्जर और लोनी पुलिस आमने-सामने आ गए। पुलिस और यात्रा निकाल रहे लोगों के बीच धक्का मुक्की भी हुई। बीजेपी विधायक रामचरितमानस को सिर पर रखकर इस यात्रा का नेतृत्व कर रहे थे। लेकिन, पुलिस प्रशासन ने इस यात्रा को बिना अनुमति के निकाले जाने का हवाला देते हुए रोकने का प्रयास किया। इसी दौरान पुलिस और विधायक समर्थकों के बीच धक्का-मुक्की की स्थिति बन गई, जिसमें विधायक नंदकिशोर गुर्जर के कपड़े फट गए।

---विज्ञापन---

पंजाब के शंभू बॉर्डर से किसान आंदोलन हटाने का फायदा किसे?

---विज्ञापन---

View Results

---विज्ञापन---

विधायक ने पुलिस को दी चुनौती

विधायक नंदकिशोर गुर्जर ने कहा, ‘हम सिर्फ श्रद्धा के साथ कलश यात्रा निकाल रहे थे, लेकिन पुलिस ने जबरन इसे रोकने का प्रयास किया और हमारे साथ बदसलूकी की। मैं यूपी पुलिस को चुनौती देता हूं कि अगर चीफ सेकेट्री की मां ने दूध पिलाया है तो नमाज रोककर दिखा दे।’ वहीं, लोनी के एसीपी अजय सिंह ने कहा कि पुलिस अधिकारियों का कहना है कि बातचीत के दौरान स्पष्ट कर दिया गया था कि अनुमति नहीं दी गई है। इसके बावजूद यात्रा निकाली गई।

पहले भी दे चुके हैं आपत्तिजनक बयान

बता दें कि पिछले साल 29 सितंबर को यति नरसिंहानंद ने पैगंबर मोहम्मद के खिलाफ आपत्तिजनक बयान दिया था। उनके इस बयान के बाद सड़क से लेकर सोशल मीडिया पर लोग उनके खिलाफ कार्रवाई की मांग करने लगे थे। यति के बयान के खिलाफ गाजियाबाद के अलावा हैदराबाद पुलिस के साइबर सेल ने भी मामला दर्ज किया था।

---विज्ञापन---
First published on: Mar 21, 2025 11:18 PM

End of Article
---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola