---विज्ञापन---

उत्तर प्रदेश / उत्तराखंड

‘मैं मुस्कान, साहिल संग रहना चाहती हूं’; जानें वकील रेखा जैन से सौरभ की हत्यारोपी ने क्या कहा?

सौरभ राजपूत की हत्यारोपी मुस्कान रस्तोगी और साहिल शुक्ला ने अपनी वकील रेखा जैन से एक मांग की है। वकीलों की एक टीम दोनों से मिलने के लिए शनिवार को जेल पहुंची। दोनों से वकीलों ने अलग-अलग मुलाकात की और कुछ सवाल जवाब किए। इस दौरान दोनों ने एक इच्छा जताई।

Author Edited By : Khushbu Goyal Updated: Mar 30, 2025 13:09
Muskan Rastogi, Sahil Shukla

उत्तर प्रदेश के मेरठ में मर्चेंट नेवी अफसर रहे सौरभ राजपूत के हत्यारोपियों मुस्कान रस्तोगी और साहिल शुक्ला को अपने किए का कोई पछतावा नहीं है, तभी तो उन्होंने अपनी वकील रेखा जैन से ऐसी मांग कर डाली, जिसके बारे में जानकर चौंक जाएंगे। पति सौरभ राजपूत की बेरहमी से हत्या करके शव के टुकड़े करने वाली मुस्कान रस्तोगी और उसके प्रेमी साहिल शुक्ला को सरकारी वकील उपलब्ध कराया गया है, क्योंकि परिवार ने उनका साथ देने से इनकार कर दिया है।

जेल अधीक्षक वीरेश राज शर्मा ने शनिवार को बताया कि मुस्कान और साहिल की वकील रेखा जैन हैं, जो अपनी 3 वकीलों की टीम के साथ दोनों आरोपियों से मिलने शनिवार को जेल पहुंचीं। रेखा जैन और उनकी टीम ने साहिल और मुस्कान दोनों से अलग-अलग मुलाकात की और सवाल पूछे, लेकिन दोनों ने वकील रेखा जैन के सामने एक मांग रखी है।

---विज्ञापन---

यह भी पढ़ें:हंसते-हंसते जल्लाद को ले गए ‘यमराज’, गाजीपुर में हुए हादसे का वीडियो वायरल

मुस्कान-साहिल ने ये इच्छा जताई

जेलर वीरेश ने बताया कि मेरठ जेल में साहिल और मुस्कान को अलग-अलग बैरक में रखा है, लेकिन वे साथ रहना चाहते हैं। इस बारे में उन्होंने अपनी वकील रेखा जैन से भी बात की। दोनों ने वकील के सामने इच्छा जताई कि वे दोनों साथ रहना चाहते हैं। मुस्कान ने वकील से कहा कि साहिल से मिलवा दीजिए। जमानत दिलवा दीजिए, ताकि जेल से बाहर जाकर दोनों साथ रह सकें। इसके जवाब ने वकील ने मुस्कान से पूछा कि क्या तुम दोनों शादीशुदा हो?

---विज्ञापन---

जेल मैन्युअल है कि अगर कोई महिला जेल के अंदर है और उसका पति भी जेल के अंदर है तो पति-पत्नी की मुलाकात 15 दिन में एक बार कराई जा सकती है। अगर नहीं तो जेल के अंदर किसी महिला की जेल में ही कैद किसी पुरुष से मुलाकात नहीं कराई जा सकती। अगर तुम दोनों शादीशुदा हो तो सबूत पेश करो, लेकिन मुस्कान कोई सबूत नहीं दे पाई। वकील ने दोनों को जमानत अर्जी डालने का आश्वासन दिया।

यह भी पढ़ें:भूकंप के डराने वाले वीडियो वायरल, Earthquake ने बैंकॉक में मचाई भीषण तबाही

मुस्कान और साहिल ने मांगा था वकील

जेलर वीरेश ने बताया कि मुस्कान और साहिल की पैरवी करने से उनके परिजनों ने इनकार कर दिया है। वे दोनों से मिलना तक नहीं चाहते। इसलिए दोनों ने सरकारी वकील की मांग की थी। नियमों के अनुसार, दोनों को सरकारी वकील मिल गया है। काउंसिल ने सीनियर एडवोकेट रेखा जैन को उनका वकील अपॉइंट किया है। वे अपनी टीम एडवोकेट नासिर अहमद, अंबर सहारण और चंद्रिका कौशिक के साथ साहिल और मुस्कान से मिलने के लिए जेल आई थीं।

जेल आते ही उन्होंने दोनों के अपना और अपनी टीम का परिचय दिया। उनसे पूछा कि क्या वे उन्हें अपना वकील स्वीकार करते हैं। सरकार ने उन्हें दोनों का वकील नियुक्त किया है। अगर उन्हें स्वीकार है तो वे वकालतनामे पर साइन कर दें। दोनों ने हामी भरी और वकालतनामे पर साइन कर दिए। रेखा जैन पिछले 2 साल से चीफ लीगल एडवोकेट डिफेंस काउंसिल हैं। 10 साल से ज्यादा समय से वे वकालत की प्रैक्टिस कर रही हैं।

HISTORY

Edited By

Khushbu Goyal

First published on: Mar 30, 2025 12:47 PM

Get Breaking News First and Latest Updates from India and around the world on News24. Follow News24 on Facebook, Twitter.

संबंधित खबरें