---विज्ञापन---

उत्तर प्रदेश / उत्तराखंड

Greater Noida News: ग्रेटर नोएडा में कूड़ा गाड़ी को नहीं दिया कूड़ा तो जानें क्या होगा

Greater Noida News: ग्रेटर नोएडा में इधर-उधर कूड़ा फेंककर गंदगी फैलाने वालों से प्राधिकरण सख्ती से निपटेगा। प्राधिकरण कूड़ा गाड़ी को कूड़ा न देने वालों की पहचान कर रहा है। स्वास्थ्य विभाग की टीम सेक्टरवासियों की मदद से उन पर नजर रखेगी। ऐसे लोगों की सूची भी तैयार की जा रही है।

Author Written By: News24 हिंदी Author Published By : praveen vikram Updated: Aug 19, 2025 15:07

Greater Noida News: ग्रेटर नोएडा में इधर-उधर कूड़ा फेंककर गंदगी फैलाने वालों से प्राधिकरण सख्ती से निपटेगा। प्राधिकरण कूड़ा गाड़ी को कूड़ा न देने वालों की पहचान कर रहा है। स्वास्थ्य विभाग की टीम सेक्टरवासियों की मदद से उन पर नजर रखेगी। ऐसे लोगों की सूची भी तैयार की जा रही है। इधर-उधर कूड़ा फेंकने पर जुर्माना लगाया जाएगा। यह तरीका अपनाकर प्राधिकरण शहर को साफ सुथरा रखने का प्रयास कर रहा है।

रोज सफाई के बावजूद हो रही गंदगी
नियमित सफाई के बावजूद सेक्टर और उसके आसपास ग्रीन बेल्ट, सड़क के किनारे कूड़ा दिख जाता है। कुछ लोग कूड़े को कूड़ा गाड़ी में न रखने के बजाय इधर-उधर फेंक देते है। इससे बाकी सेक्टरवासियों को परेशानी होती है। प्राधिकरण की तरफ से लंबे समय से जागरुकता अभियान चलाया जा रहा है फिर भी लोग गीले व सूखे कूड़े को सेग्रिगेट नहीं कर रहे है। कूड़े को इधर-उधर फेंककर गंदगी फैला रहे है। इसे देखते हुए स्वास्थ्य विभाग की तरफ से कूड़ा गाड़ी पर तैनात टीम को उन घरों के पते नोट करने के निर्देश दिए है जिनसे कूड़ा नहीं मिलता।

---विज्ञापन---

घर जाकर जुर्माना लगाएगी टीम
प्राधिकरण का स्वास्थ्य विभाग ऐसे लोगों पर नजर रख रहा है। टीम कूड़े को फेंकने वाले का सुराग निकालकर उसके घर जाकर जुर्माना लगा रही है। इस कार्य में सेक्टर के लोग भी सहयोग कर रहे है। इससे कूड़ा फेंकने वालोें की पहचान आसानी से हो जाती है। प्राधिकरण का कहना है कि अगर इस कार्रवाई से भी लोग नहीं सुधरे तो उनकी फोटो सेक्टर के गेट या फिर आरडब्ल्यूए ऑफिस में चस्पा की जाएगी।

क्या बोली एसीईओ?
ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण की एसीईओ श्रीलक्ष्मी वीएस ने बताया कि ग्रेटर नोएडा बहुत सुंदर शहर है। इसे स्वच्छ व हरा-भरा रखने की जिम्मेदारी हम सभी की है। सभी ग्रेटर नोएडा वासियों से अपील है कि कूड़े को कूड़ा गाड़ी में ही डाले। गीले व सूखे कूड़े के लिए दो डस्टबिन रखे। कूड़े को उसमें एकत्रित कर ले और कूड़ा गाड़ी आने पर डस्टबिन का कूड़ा उसमें डाले।

---विज्ञापन---

ये भी पढ़ें: Greater Noida News: ग्रेटर नोएडा में बाढ़ को लेकर अलर्ट, यमुना के आस-पास के गांव के लिए अगले 48 घंटे अहम

First published on: Aug 19, 2025 03:07 PM

संबंधित खबरें