---विज्ञापन---

उत्तर प्रदेश / उत्तराखंड

Greater Noida: ज्योति शर्मा सुसाइड मामले में नया मोड, छात्रों के प्रदर्शन के बाद 2 प्रोफेसर अरेस्ट

ज्योति शर्मा आत्महत्या के मामले में छात्रों के हंगामे के बाद दो प्रोफेसरों को गिरफ्तार किया गया है। इस मामले में दोनों आरोपियों के ऊपर उत्पीड़न का आरोप लगा है। जिसका जिक्र मृतका ने अपने सुसाइड नोट में किया था।

Author Written By: News24 हिंदी Updated: Jul 19, 2025 12:07
खबर सुनें
News24 एआई आवाज़

ग्रेटर नोएडा की शारदा यूनिवर्सिटी में एक 21 साल की छात्रा ने सुसाइड कर लिया। पुलिस ने सुसाइड मामले में छात्रों के हंगामे के बाद 2 प्रोफेसरों को गिरफ्तार कर लिया है। दोनों प्रोफेसर शारदा यूनिवर्सिटी से जुड़े हैं। मृतका ने अपने सुसाइड नोट में इन दोनों का जिक्र किया है, जिसके आधार पर दोनों हिरासत में लिए गए हैं। इस घटना के बाद से ही यूनिवर्सिटी में काफी तनावभरा माहौल है। वहीं, छात्रों के अंदर काफी गुस्सा भरा हुआ है। 

---विज्ञापन---

क्या है पूरा मामला? 

शारदा यूनिवर्सिटी में पढ़ने वाली ज्योति हरियाणा के गुरुग्राम में अपने परिवार के साथ रहती थी। शारदा यूनिवर्सिटी में मृतका बीडीएस सेकंड ईयर की छात्रा थी। बीती रात हॉस्टल में उसने अपने कमरे में आत्महत्या कर ली। जिसके बाद यूनिवर्सिटी के कर्मचारियों ने आनन-फानन में उसे अस्पताल में भर्ती कराया, जहां डॉक्टरों ने उसको मृत घोषित कर दिया। फिर इस मामले की जानकारी पुलिस को दी गई। मौके पर पहुंची ने डेडबॉडी को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भिजवा दिया। पुलिस ने मृतका के परिजनों को खबर दे दी थी। 

परिजनों का आरोप

मृतक छात्रा की मां और भाई ने भी प्रदर्शन करते हुए बताया कि बच्ची को फेल करने का डर दिखाते थे। उन दोनों ने बताया कि उन पर लाठीचार्ज किया। छात्रों को फेल करने की धमकी दी जाती है। इसके अलावा यूनिवर्सिटी में कोई सुविधाएं नहीं मिलती हैं। लाइब्रेरी में पंखे तक नहीं चलते हैं और बैक लगाने की धमकी तक दी जाती है। यही नहीं ये भी बोला जाता था कि अगर किसी को बताया तो फेल कर देंगे। इसलिए चुप रहने की धमकी दी जाती है।

मृतका ने सुसाइड नोट में क्या लिखा था?

एडिशनल डीसीपी के मुताबिक, मृतका ने अपने सुसाइड नोट में लिखा था कि शारदा यूनिवर्सिटी में दो टीचरों के उत्पीड़न से परेशान होकर वह यह कदम उठा रही है। इसी के आधार पर 2 लोगों को पुलिस ने अरेस्ट किया है। मृतका ने अपने सुसाइड नोट में लिखा कि मेरी मौत के जिम्मेदार महेंद्र सर और शार्ग मैम हैं। इन्होंने मुझे मेंटली टॉर्चर किया, मेरा अपमान किया। इनकी वजह से डिप्रेशन में रही। अब और नहीं सह सकती हूं।

ये भी पढ़ें- Earthquake: भारत समेत तीन देशों में भूकंप के झटके, उत्तराखंड के चमोली में 3.3 रही तीव्रता

First published on: Jul 19, 2025 11:09 AM