Crime News: लग्जरी कार से गांजे की तस्करी कर रहे दो आरोपी एक्सप्रेसवे पर दबोचे; BHU का छात्र निकला गिरोह का सदस्य
Edited By Naresh Chaudhary

Edited By Naresh Chaudhary

Crime News: उत्तर प्रदेश की नोएडा पुलिस ने 360 किलो गांजा लेकर जा रहे दो लोगों को गिरफ्तार किया है। नोएडा की एक्सप्रेसवे थाना पुलिस ने बताया कि इस गांजे की बाजार में कीमत करीब 60 लाख रुपये है। गांजा लग्जरी कार एमजी हैक्टेर द्वारा ओडिशा से दिल्ली लाया जा रहा था।
पुलिस ने इन दोनों आरोपियों को एक्सप्रेसवे की सर्विस लेन के पास घेराबंदी के बाद पकड़ा है। जांच में सामने आया है कि कार के कवर के नीचे 180 पैकेट गांजा छिपा कर रखा गया था। डीसीपी हरीश चंदर ने बताया कि आरोपियों की पहचान मंजय कुमार यादव और विनय कुमार दुबे के रूप में हुई है। विनय कुमार दुबे बीएचयू में थर्ड ईयर का छात्र है। इनके दो साथी स्विफ्ट कार से थे। वे काफी पीछे चल रहे थे, जिनकी पहचान सुदामा और पवन मिश्रा हुई है। ये दोनों अभी फरार हैं।
https://twitter.com/noidapolice/status/1670022370747351041
डीसीपी ने बताया कि ये लोग उड़ीसा से वाया जबलपुर होते हुए दिल्ली जा रहे थे। दिल्ली में किसी गिरोह को ये गांजा सप्लाई करना था। पूछताछ में सामने आया है कि इनका काम गांजा सिर्फ एक स्थान से दूसरे स्थान पर लाना और ले जाना था। विनय ने पुलिस को बताया कि ये लोग हाल ही में इस काम से जुड़े थे। इसमें अच्छा खासा पैसा इनको दिया जाता था।
नोएडा पुलिस का कहना है कि इस मामले में जल्द ही अलग-अलग राज्यों की पुलिस को भी शामिल किया जाएगा, ताकि इस पूरे रैकेट का पर्दाफाश किया जा सके। आरोपियों ने पुलिस को बताया कि एमजी हैक्टेर लग्जरी कार में आती है। आम तौर पर इसे कोई रोकता नहीं है, इसलिए उड़ीसा से यहां तक लाने में कोई समस्या नहीं हुई, लेकिन एक्सप्रेसवे पर पुलिस ने चेकिंग के दौरान इन्हें धर दबोचा।
पुलिस ने बताया कि उन्हें सूचना मिली थी, काले रंग की एक एमजी हैक्टेर नंबर बीआर 01 पीएम 7436 और दूसरी सफेद स्विफट कार बिना नंबर प्लेट की एक्सप्रेस की सर्विस लेन से होकर जाएंगी। इस पर पुलिस ने छपरौली कट के पास आरोपियों को घेर लिया। पुलिस मामले की जांच में जुट गई है।
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: