---विज्ञापन---

उत्तर प्रदेश / उत्तराखंड

‘पति नहीं, 20 साल छोटे प्रेमी के साथ रहूंगी’, 9 बच्चों की मां ने कोर्ट में रखी अजीबोगरीब डिमांड

Budaun Nine Kids Mother Neelam Run Away: नीलम की 32 साल की शादी, 9 बच्चे और रोजी-रोटी कमाने के लिए दिल्ली में मेहनत मजदूरी करने वाला पति, लेकिन सबकुछ छोड़ 52 साल की नीलम खुद से 20 साल छोटे प्रेमी पप्पू संग भाग गई। केस हुआ तो 9 दिन बाद लौटी और कोर्ट के सामने अजीबोगरीब डिमांड रख दी। जानें, कोर्ट ने क्या सुनाया फैसला..

Author Written By: News24 हिंदी Author Published By : Vijay Jain Updated: Sep 12, 2025 18:42
neelam elope

Budaun Nine Kids Mother Neelam Run Away: उत्तरप्रदेश के बदायूं जिले से हैरानीजनक मामला सामने आया। खुद से 20 साल छोटे प्रेमी के प्यार में 9 बच्चों की मां नीलम इस कदर अंधी हुई कि उसके साथ दूसरी बार भागी, 9 दिन बाद वापस लौटी और कोर्ट में पेश हुई तो जज के सामने भी पति के साथ रहने से इनकार कर दिया। दिल्ली में मजदूरी कर परिवार का पेट पालने वाले ओमपाल का आरोप है कि उसकी पत्नी नीलम अपने प्रेमी पप्पू के साथ पहले भी इसी साल जून में भागी थी, जिसे पुलिस ने पकड़ लिया था तो उसने आगे से ऐसा कदम न उठाने की बात कही थी, लेकिन गत 2 जुलाई को वह फिर पप्पू संग भाग गई और छोटी बेटी को भी साथ ले गई।

अब कौन करेगा बच्चों की परवरिश, सदमे में ओमपाल

बदायूं के खेड़ा जलालपुर गांव के निवासी ओमपाल के मुताबिक, उसकी और नीलम की शादी को 32 साल हो चुके हैं। उसके 9 बच्चे हैं, जिनमें तीन बेटियों और एक बेटे की शादी हो गई है। एक बेटे ने सुसाइड कर ली थी। 12 अगस्त को पुलिस को दी शिकायत में ओमपाल ने पप्पू और उसके भाई वीरेंद्र के खिलाफ केस दर्ज की शिकायत दी। पुलिस ने ओमपाल की शिकायत पर पुलिस ने किया तो नीलम ने 10 सितंबर को थाने में सरेंडर कर दिया।

पुलिस ने जब नीलम को कोर्ट में पेश किया तो वहां भी नीलम ने पति संग रहने से इनकार कर दिया। कोर्ट ने नीलम की इच्छा का सम्मान कर उसे पप्पू के साथ रहने की अनुमति दे दी। अब ओमपाल सदमे में है, उसके बच्चों की परवरिश कैसे होगी।

---विज्ञापन---

जून में भी पप्पू संग भाग गई थी नीलम

नीलम पहले भी जून में पप्पू संग घर से भाग गई थी। 22 जून 2025 को घर में बच्चों से गंगा में डूबने की बात कहकर नीलम घर से निकली थी। छोटी बेटी का फोन आते ही ओमपाल दिल्ली से गांव पहुंचा और नीलम का सुराग न मिलने पर थाने में गुमशुदगी दर्ज कराई। जांच की तो पता चला कि नीलम डूबी नहीं, अपने प्रेमी पप्पू के साथ घर से भागी थी।

पुलिस ने 31 अगस्त को उसे ओमपाल को सौंप दिया। नीलम का कहना था कि वह आगे से ऐसा कदम नहीं उठाएगी, लेकिन 10 दिन ही नीलम ने अपने रंग दिखा दिए।

First published on: Sep 12, 2025 06:30 PM

संबंधित खबरें

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.