---विज्ञापन---

उत्तर प्रदेश / उत्तराखंड

‘इलाहाबाद की भूमि पावरफुल लोगों की है’, CJI बीआर गवई ने की सीएम योगी की तारीफ

सुप्रीम कोर्ट के चीफ जस्टिस बीआई गवई ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की प्रशंसा की। उन्होंने कहा कि योगी देश के सबसे पावरफुल सीएम हैं, क्योंकि इलाहाबाद की भूमि ही पावरफुल लोगों की है।

Author Written By: News24 हिंदी Author Edited By : Deepak Pandey Updated: May 31, 2025 19:07
CJI BR Gavai
मुख्य न्यायाधीश (CJI) बीआर गवई।

देश के मुख्य न्यायाधीश (CJI) बीआर गवई ने शनिवार को इलाहाबाद हाई कोर्ट के एक कार्यक्रम में यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ की तारीफ की। उन्होंने कहा कि इलाहाबाद की भूमि ही पावरफुल लोगों की है। सीएम योगी तो पावरफुल हैं ही।

सुप्रीम कोर्ट के चीफ जस्टिस बीआई गवई ने कहा कि केंद्रीय कानून और न्याय मंत्री अर्जुन राम मेघवाल ने कहा कि योगी आदित्यनाथ इस देश के सबसे पावरफुल और कर्मठ मुख्यमंत्री हैं। मैं कहना चाहूंगा कि इलाहाबाद पावरफुल लोगों की भूमि है। सीएम योगी आदित्यनाथ तो पावरफुल हैं ही।

---विज्ञापन---

यह भी पढ़ें : CM योगी ने पाक पर साधा निशाना, बोले- भारत की सेना ने दिया करारा जवाब

संविधान पर क्या बोले CJI?

उन्होंने कहा कि जब देश का संविधान बना था और संविधान सभा के सामने संविधान का अंतिम मसौदा रखा गया था, तब कुछ लोगों ने कहा था कि यह संघात्मक है तो कुछ ने इसे एकात्मक माना। उस वक्त डॉ. बीआर अंबेडकर ने कहा था कि यह संविधान न तो पूरी तरह से एकात्मक और न ही संघात्मक।

देश को एकजुट रखने का श्रेय संविधान को जाता है : बीआर गवई

भारत के मुख्य न्यायाधीश बीआर गवई ने कहा कि डॉ. बीआर अंबेडकर ने कहा था कि संविधान देश को एकजुट रखेगा। आज अगर हम अपने आसपास के देशों की स्थिति देखें तो मैं उनका नाम नहीं लेना चाहूंगा। आज भारत 75 साल बाद प्रगति की ओर बढ़ रहा है। जब भी देश पर संकट आया, देश एकजुट रहा और इसका श्रेय भारतीय संविधान को जाता है।

यह भी पढ़ें : ‘सैनिक किसी जाति या मजहब का नहीं’, रामगोपाल के व्योमिका सिंह पर जातिसूचक बयान को लेकर CM योगी का पलटवार

First published on: May 31, 2025 06:36 PM

संबंधित खबरें