आखिर क्या हुआ कि आधी रात को इलाहाबाद HC के चीफ जस्टिस ने लगाई कोर्ट? जानें मामला
Edited By Naresh Chaudhary

यूपी शिक्षक भर्ती पर हाईकोर्ट की लखनऊ बेंच ने फैसला सुनाया है।
Edited By Naresh Chaudhary

यूपी शिक्षक भर्ती पर हाईकोर्ट की लखनऊ बेंच ने फैसला सुनाया है।
Allahabad High Court Chief Justice Held Court at Night: उत्तर प्रदेश के इलाहाबाद कोर्ट ने एक मामले का स्वतः संज्ञान लेते हुए रविवार रात को कोर्ट लगाई। हाईकोर्ट के चीफ जस्टिस प्रीतिंकर दिवाकरण ने विशेष बेंच का गठन करते हुए अपने सरकार आवास पर सुनवाई की। हालांकि आज यानी सोमवार को भी इसी मामले में सुनवाई जारी है। मामला अयोध्या में एक महिला सिपाही के साथ हुई वारदात से जुड़ा हुआ है।
जानकारी के मुताबिक यूपी के अयोध्या जिले में सरयू एक्सप्रेस में 30 अगस्त को एक महिला सिपाही लहूलुहान हालत में मिली थी। बताया गया है कि महिला सिपाही के कपड़े भी अस्त-व्यस्त थे। ये सिपाही कोच में एक सीट के नीचे मिली थी। घटना को लेकर एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हुआ था।
इसी वीडियो का हाईकोर्ट ने स्वतः संज्ञान लिया है। हाईकोर्ट के चीफ जस्टिस प्रीतिंकर दिवाकर और जस्टिस आशुतोष श्रीवास्तव की बेंच इस मामले में सुनवाई कर रही है। बताया गया है कि इस मामले में हाईकोर्ट ने यूपी सरकार को नोटिस भी जारी किया है।
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: