Lucknow News: उत्तर प्रदेश रियल एस्टेट विनियामक प्राधिकरण (यूपी रेरा) ने प्रदेश में रियल एस्टेट क्षेत्र को नई दिशा दी है. लखनऊ में आयोजित प्राधिकरण की 187वीं बैठक में आठ जिलों की 15 नई परियोजनाओं को मंजूरी दी गई है. इन परियोजनाओं में कुल लगभग 2,434 करोड़ रुपये का निवेश किया जाएगा.
3043 फ्लैट्स को मिली मंजूरी
बैठक की अध्यक्षता यूपी रेरा के अध्यक्ष संजय भूस रेड्डी ने की. स्वीकृत परियोजनाओं में कुल 3,043 फ्लैट्स, 98 प्लॉट और 50 शॉप शामिल हैं. इनमें अधिकांश आवासीय हैं, जबकि कुछ व्यावसायिक योजनाएं भी शामिल हैं. इन परियोजनाओं से रियल एस्टेट सेक्टर को गति मिलेगी. रोजगार, व्यापार और स्थानीय उद्योगों को भी नया प्रोत्साहन मिलेगा.
जिलों के अनुसार परियोजनाएं
लखनऊ में 2 परियोजनाएं, शाहजहांपुर में 3, मथुरा में 2 परियोजना, मुरादाबाद में 2 परियोजना, गाजियाबाद में 2, हापुड़ में 1 और नोएडा-झांसी में 1-1 परियोजना को मंजूरी मिली है.
क्या बोले अध्यक्ष ?
यूपी रेरा के अध्यक्ष संजय भूस रेड्डी ने बताया कि इन परियोजनाओं से निर्माण उद्योग को नई मजबूती मिलेगी. इसके अलावा निर्माण कार्यों से हजारों लोगों को रोजगार मिलेगा. उन्होंने कहा कि रेरा की पारदर्शी प्रणाली यह सुनिश्चित करेगी कि सभी परियोजनाएं नियमों के अनुरूप हों और खरीदारों के हित में हों.
ये भी पढ़ें: Noida News: नोएडा बनेगा नो पाॅवर कट जोन, 19 नए बिजली घर से 5 लाख लोगों को मिलेगी राहत


 
 










