---विज्ञापन---

18 घंटे बाद भी बोरवेल से नहीं निकली 3 साल की मासूम, राजस्थान में एक और जिंदगी पर मंडरा रही ‘मौत’

Rajasthan 3 Year Old Girl Stuck in Borewell: राजस्थान के कोटपुतली में एक नन्हीं बच्ची 160 फीट गहरे बोरवेल में फंस गई है। पिछले 18 घंटे से बच्ची को बाहर निकालने की सारी कोशिश नाकामयाब हो गई हैं।

---विज्ञापन---

Rajasthan 3 Year Old Girl Stuck in Borewell:(अनिल कुमार शर्मा) राजस्थान के कोटपुतली में एक 3 साल की बच्ची अचानक से बोरवेल में गिर गई। बच्ची को बाहर निकालने के लिए पिछले कई घंटों से मशक्कत जारी है, लेकिन सारी कोशिशें फेल होती दिखाई दे रहीं हैं। बच्ची को बोरवेल में गिरे 18 घंटे से ज्यादा हो चुके हैं। मगर बच्ची अभी तक बाहर नहीं निकल सकी है।

बचाव टीमों का रेस्क्यू ऑपरेशन

यह मामला राजस्थान के कोटपुतली इलाके का है। बोरवेल में फंसी 3 साल की मासूम बच्ची चेतना को पूरी रात बाहर निकालने की कोशिश की गई। NDRF और SDRF की टीमें रात भर बचाव कार्य में जुटी थीं। जयपुर और दौसा की SDRF टीमें भी मौके पर मौजूद हैं। रेस्क्यू ऑपरेशन के दौरान बच्ची को बाहर निकालने के लिए कई तरकीबें अपनाई गईं, लेकिन वो कामयाब नहीं हो सकीं।

---विज्ञापन---

यह भी पढ़ें- दौसा में बड़ा हादसा, कार पर पलटा कंटेनर; पिछली सीट पर बैठे 3 लोगों की मौत

3 कोशिशें नाकाम

बच्ची को निकालने के लिए 3 बड़े प्रयास हुए। बचाव टीमों ने पहले बोरवेल में हुक डाला, लेकिन ये हुक बच्ची के कपड़ों में उलझ गया। ऐसे में बच्ची को बाहर निकालने का पहला प्रयास फेल हो गया। दूसरी बार एक L शेप चीज को बोरवेल में डाला गया, मगर इससे भी बच्ची बाहर नहीं निकल सकी। फिर से कोशिश करते हुए रेस्क्यू टीमों ने शिकंजा जैसा यंत्र बोरवेल में डाला, लेकिन इससे भी बच्ची बाहर नहीं आ पाई।

---विज्ञापन---

बच्ची के लिए बढ़ी मुश्किल

बच्ची को बाहर निकालने के लिए बचाव टीमों को कई मुश्किलों का भी सामना करना पड़ रहा है। बोरवेल में मशीन डालने से मिट्टी बच्ची के ऊपर गिर रही है, जिससे कैमरे में बच्ची की तस्वीर भी धुंधली नजर आ रही है। बच्ची को बोरवेल में फंसे 18 घंटे हो चुके हैं। ऐसे में परिजनों का सब्र खत्म हो रहा है। उन्हें बच्ची की चिंता सता रही है। बोरवेल में फंसी बच्ची का नाम चेतना है। चेतना के 1 भाई और 1 बहन हैं। परिजनों की मानें तो चेतना घर के बाहर खेलते हुए बोरवेल में गिर गई। यह बोरवेल 750 फीट गहरा है, वही चेतना 160 फीट की गहराई में फंसी हुई है।

---विज्ञापन---

यह भी पढ़ें- 150 फीट का बोरवेल, 57 घंटे तक मौत से लड़ता रहा मासूम; 5 साल का आर्यन कैसे हारा जिंदगी की जंग?

First published on: Dec 24, 2024 09:44 AM

End of Article
---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola