Ashok Gehlot Vs Sachin Pilot: 'एक बड़ी लकीर खींचो...', राजस्थान के सीएम अशोक गहलोत ने इशारों में पायलट पर साधा निशाना
Edited By Bhola Sharma

Ashok Gehlot
Edited By Bhola Sharma

Ashok Gehlot
Ashok Gehlot Vs Sachin Pilot: राजस्थान में मुख्यमंत्री अशोक गहलोत और पूर्व उप मुख्यमंत्री सचिन पायलट के बीच तल्खी बढ़ती जा रही है। सचिन पायलट पदयात्रा पर निकल पड़े हैं, वहीं अशोक गहलोत भी इशारों में निशाना साध रहे हैं। गुरुवार को जयपुर के एक कार्यक्रम में मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने कहा,’मैंने हमेशा सबको साथ लेकर चलने की कोशिश की है…लोकतंत्र में वही सफल होता है जो सबको साथ लेकर चलता है। जो शख्स गुट बनाता है, वह जीवन में कभी सफल नहीं हो सकता। एक कहावत है कि दूसरों की लकीरों को मिटाने के बजाय एक बड़ी लकीर खींचो। मैंने हमेशा यही किया है।
अशोक गहलोत ने प्रधानमंत्री मोदी पर भी निशाना साधा। गहलोत ने कहा कि पीएम मोदी बुधवार को राजस्थान में थे। मैंने कहा – विपक्ष के बिना सत्ता पक्ष क्या है? मैंने कहा कि उन्हें देश में बनने वाली स्थिति में हस्तक्षेप करना चाहिए। पीएम ने क्या कहा? विपक्ष में भ्रष्ट लोगों का एक गिरोह बन गया है। क्या यह लोकतंत्र की भाषा है? आप विपक्ष का सम्मान नहीं करते। आप ‘कांग्रेस मुक्त भारत’ की बात करते हैं। आप धर्म की राजनीति करते हैं। यह कब तक चलेगा?
यह भी पढ़ें: Rajasthan politics: सचिन की यात्रा पर कांग्रेस आलाकमान की नजर, पायलट की बढ़ सकती हैं मुश्किलें
#WATCH | Rajasthan CM Ashok Gehlot says, "Indira Gandhi gave her life. But she didn't allow the formation of Khalistan. Rajiv Gandhi sacrificed himself. They (BJP) didn't get even a finger cut during freedom movement & are sitting in power and making tall claims. It is easy to… pic.twitter.com/DvQf17GVlI
— ANI (@ANI) May 11, 2023
सीएम अशोक गहलोत ने कहा कि इंदिरा गांधी ने देश के लिए अपनी जान दे दी। लेकिन उन्होंने खालिस्तान नहीं बनने दिया। राजीव गांधी ने खुद का बलिदान दिया। स्वतंत्रता आंदोलन के दौरान उनकी (भाजपा) उंगली भी नहीं कटी और सत्ता में बैठे हैं और बड़े-बड़े दावे करते हैं। धर्म और जाति के नाम पर भड़काना आसान है। आग लगाना आसान है लेकिन एक को बुझाने में समय लगता है। एक इमारत को खड़ा करने में दो साल लगते हैं लेकिन बुलडोजर भेजो तो 6 मिनट में ढह जाती है।
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: