---विज्ञापन---

पंजाब

मर्डर केस में वांटेड निकले अमेरिका से डिपोर्ट किए गए 2 भाई, जानें कब-कहां दर्ज हुआ था केस?

Deported Punjab Brothers Arrest: अमेरिका से डिपोर्ट हुए पंजाब के 2 भाई मर्डर केस में वांटेड निकले हैं। उन्हें अमृतसर एयरपोर्ट पर उतरते ही गिरफ्तार कर लिया गया। ढाई साल पुराने केस में दोनों को भगोड़ा घोषित किया गया था।

atiala Brothers Arrested in Murder Case: अमेरिका से डिपोर्ट होकर आए भारतीयों की छानबीन शुरू हो गई है। इनमें से 2 भारतीय मर्डर केस में वांटेड मिले हैं, जिन्हें गिरफ्तार कर लिया गया है। दोनों युवक पंजाब के पटियाला जिले के राजपुरा कस्बे के रहने वाले हैं और इनके नाम संदीप-प्रदीप हैं। दोनों चचेरे भाई और दोनों बीती रात अमेरिका से आए सैन्य विमान से अमृतसर एयरपोर्ट पर उतरे। जांच पड़ताल में दोनों मर्डर केस में वांटेड निकले।

इनके खिलाफ लुकआउट सर्कुलर तो नहीं था, लेकिन इन्हें भगोड़ा घोषित किया गया था। इसलिए दोनों को अमृतसर के श्री गुरु रामदास हवाई अड्डे पर उतरते ही गिरफ्तार कर लिया गया। दोनों इस समय पटियाला पुलिस की कस्टडी में हैं और दोनों के खिलाफ कार्रवाई भी शुरू कर दी गई है। संदीप और प्रदीप के खिलाफ राजपुरा में FIR नंबर 175 दर्ज है। 26 जून 2023 में यह केस दर्ज किया गया था। भारतीय दंड संहिता की धारा 302, 307, 323, 506, 148 और 149 के तहत दोनों के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज था।

---विज्ञापन---

 

---विज्ञापन---

हथकड़ियां- बेड़ियां पहनाकर भेजे गए अमेरिका से

हिंदुस्तान टाइम्स की रिपोर्ट के अनुसार, अमेरिका में अवैध भारतीय प्रवासियों पर कार्रवाई कर रहा है। इसके तहत अमेरिका से अब तक 221 भारतीय वापस लौट चुके हैं। 5 फरवरी को 105 और 15 फरवरी को 116 भारतीय वापस आए। इन लोगों को अमेरिका के सैन्य विमान में हथकड़ियां और बेड़ियां पहनाकर भारत पहुंचाया गया। सैन्य विमान दिल्ली की बजाय पंजाब के अमृतसर एयरपोर्ट पर उतर रहे हैं। अमेरिकी एयरफोर्स का विमान ग्लोबमास्टर बीती रात करीब साढ़े 11 बजे अमृतसर एयरपोर्ट पर लैंड हुआ।

महिलाओं और बच्चों को छोड़कर बाकी सभी के हाथ में हथकड़ियां और पैरों में बेड़ियां थीं। 15 फरवरी दिन शनिवार को जबरन अमेरिका से वापस भारत भेजे गए अवैध अप्रवासियों में पंजाब से 65, हरियाणा से 33, गुजरात से 8, उत्तर प्रदेश, गोवा, महाराष्ट्र और राजस्थान से 2-2 और हिमाचल प्रदेश और जम्मू-कश्मीर से एक-एक व्यक्ति शामिल हैं। इनमें अधिकांश युवक हैं, जो 18 से 30 साल की उम्र के हैं। अब तक लैंड हुए दोनों बैच में सबसे ज्यादा हरियाणा-पंजाब के लोग हैं।

---विज्ञापन---

 

---विज्ञापन---

मुख्यमंत्री भगवंत मान ने निर्वासन पर उठाए सवाल

रिपोर्ट के अनुसार, शनिवार को अमृतसर एयरपोर्ट पर उतरे भारतीयों से मिलने पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान आए। मुलाकात के बाद उन्होंने भारतीय निर्वासितों को लेकर अमेरिकी उड़ानों के अमृतसर में उतरने पर असंतोष व्यक्त किया। उन्होंने पत्रकारों से बात करते हुए कहा कि हमारे पवित्र शहर (अमृतसर) को निर्वासन केंद्र न बनाएं। अमृतसर स्वर्ण मंदिर, दुर्गियाना मंदिर, राम तीर्थ मंदिर, जलियांवाला बाग और गोबिंदगढ़ किले के लिए जाना जाता है। क्या वे वेटिकन सिटी में (निर्वासित उड़ानों को) उतरने देंगे, अगर वे (निर्वासित) वहीं से हैं?

First published on: Feb 16, 2025 01:55 PM

End of Article

About the Author

Khushbu Goyal

खुशबू गोयल ने कुरुक्षेत्र यूनिवर्सिटी के IMC&MT इंस्टीट्यूट से पत्रकारिता में पोस्ट ग्रेजुएशन एवं Mphil कोर्स किया है। पिछले 12 साल से डिजिटल मीडिया इंडस्ट्री में अपनी पहचान बना रही हैं। वर्तमान में BAG Convergence Limited के News 24 Hindi डिजिटल विंग से बतौर चीफ सब एडिटर जुड़ी हैं। यहां खुशबू नेशनल, इंटरनेशनल, लाइव ब्रेकिंग, पॉलिटिक्स, क्राइम, एक्सप्लेनर आदि कवर करती हैं। इससे पहले खुशबू Amar Ujala और Dainik Bhaskar मीडिया हाउस के डिजिटल विंग में काम कर चुकी हैं।

Read More
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola