पंजाब से एक बड़ी खबर सामने आई है, जो केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह सहित पंजाब के कई नेताओं की सुरक्षा को लेकर खतरे का संकेत दे रही है। दरअसल, पंजाब के खडूर साहिब से निर्दलीय सांसद और खालिस्तान समर्थक अमृतपाल के संगठन ‘वारिस पंजाबी दे’ के व्हाट्सएप ग्रुप की चैट सोशल मीडिया पर वायरल हो गई है। व्हाट्सएप चैट के अलावा कुछ ऑडियो क्लिप भी वायरल हुई हैं, जिसमें ‘वारिस पंजाब दे’ संगठन से जुड़े लोग केंद्रीय मंत्री रवनीत बिट्टू, केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह समेत शिरोमणी अकाली दल के बिक्रम सिंह मजीठिया सहित पंजाब के कुछ नेताओं को खत्म करने की बात कर रहे हैं।
‘वारिस पंजाब दे’ के लोगों की गिरफ्तारी की मांग
इस चैट और ऑडियो क्लिप सामने आने के बाद केंद्रीय रेल राज्य मंत्री रवनीत सिंह बिट्टू ने पंजाब सरकार से अमृतपाल के संगठन ‘वारिस पंजाब दे’ से जुड़े लोगों की गिरफ्तारी के लिए तत्काल कार्रवाई की मांग की है। उन्होंने इस पर लिखित में एक बयान जारी किया है। अपने इस बयान में कहा कि वह पंजाब सरकार से मांग करते हैं कि वो ‘वारिस पंजाब दे’ संगठन से जुड़े खालिस्तानी तत्वों को तुरंत गिरफ्तार करे। इसके साथ ही उन्होंने इन लोगों पर खुद के और गृहमंत्री अमित शाह समेत पंजाब के कई नेताओं की हत्या की साजिश रचने का आरोप लगाया है। केंद्रीय रेल राज्य मंत्री बिट्टू ने कहा कि सोशल मीडिया पर चैट के जरिए ये बड़ी साजिश लीक हो गई है।
साजिश का मुख्य सूत्रधार
केंद्रीय रेल राज्य मंत्री रवनीत सिंह बिट्टू ने बताया कि केंद्र सरकार ने भी ‘वारिस पंजाब दे’ संगठन के नेताओं द्वारा रची गई इस साजिश को गंभीरता से लिया है। उन्होंने कहा कि अमृतपाल सिंह के कई सहयोगियों को, जो पहले डिब्रूगढ़ जेल में बंद थे, अब पंजाब स्थानांतरित कर दिया गया है, जिससे ये स्पष्ट होता है कि अमृतपाल ही इस साजिश का मुख्य सूत्रधार है।
‘वारिस पंजाब दे’ को चेतावनी
केंद्रीय मंत्री ने पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान की सरकार की आलोचना करते हुए कहा कि वो उन आपराधिक तत्वों के प्रति नरमी बरत रही है जो खुद को राजनीतिक कार्यकर्ता के रूप में प्रस्तुत कर रहे हैं। उन्होंने चेतावनी दी कि ‘वारिस पंजाब दे’ जैसे समूह पंजाब को उसके अतीत के अंधकारमय दौर की ओर धकेलने की कोशिश कर रहे हैं। बिट्टू ने कहा कि केंद्र सरकार किसी भी स्थिति में देश विरोधी ताकतों को पंजाब में अस्थिरता फैलाने की अनुमति नहीं देगी।
यह भी पढ़ें: MP में इंदौर से लेकर सागर तक 6 शहरों में दौड़ेंगी E-Bus; करोड़ों लोगों को होगा फायदा
याद दिलाई परिवार की कुर्बानी
शांति और एकता के प्रति अपनी प्रतिबद्धता दोहराते हुए बिट्टू ने लोगों को अपने परिवार की कुर्बानियों की याद दिलाई। मेरे दादा जी ने पंजाब में अमन के लिए अपनी जान दी थी। मैं शहीदों के परिवार से हूं और किसी भी उग्रवादी धमकी से नहीं डरता। मैं पंजाब को दोबारा अंधकार की ओर नहीं जाने दूंगा। जिसने भी ये घिनौनी साजिश रची है, उसे सजा जरूर मिलेगी।
संबंधित खबरें
'जीत ही गए चन्नी साहब', पंजाब कांग्रेस अध्यक्ष का पद छोड़ने के बाद राजा वड़िंग ने बयां किया दर्द
13 hrs agoकौन हैं पंजाब कांग्रेस के नए 'कप्तान' परगट सिंह? आलाकमान ने पूर्व हॉकी खिलाड़ी पर जताया भरोसा, बनाए गए अध्यक्ष
21 hrs agoआराधना मिश्रा बनीं यूपी कांग्रेस की अध्यक्ष, परगट सिंह को मिली पंजाब की कमान
22 hrs agoपरगट सिंह या विजय इंदर सिंगला? अमरिंदर सिंह राजा वडिंग के हटने के बाद किसे मिलेगी पंजाब कांग्रेस की कमान?
1 day agoसचिन पायलट की एंट्री के बाद पंजाब कांग्रेस में बड़ा बदलाव, वड़िंग ने छोड़ा प्रदेश अध्यक्ष का पद; जानें-नए चीफ की रेस में कौन सबसे आगे
2 days agoनशा तस्करी मामले का सच सामने लाने के लिए एसआईटी को बिक्रम सिंह मजीठिया और जगदीश भोला से आमने-सामने पूछताछ करनी चाहिए: कुलदीप सिंह धालीवाल
3 days agoएसजीपीसी सेक्रेटरी के अकाउंट से बहरीन की महिला के अकाउंट में ₹1 लाख किसने ट्रांसफर किए? एसजीपीसी प्रधान हरजिंदर सिंह धामी जवाब दें: बलतेज पन्नू
3 days agoयुवाओं से अपील, नशे की चपेट में आने की आशंका वाले दोस्तों का साथ न छोड़ें: डॉ. बलजीत कौर
4 days agoहमारी सरकार शहीद-ए-आज़म सरदार भगत सिंह के सपनों को साकार करने के लिए काम कर रही है: मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान
4 days agoश्री अकाल तख्त साहिब हमारे सभी के लिए सर्वोच्च हैं; श्री गुरु ग्रंथ साहिब जी की पवित्रता की रक्षा के लिए सख्त से सख्त कानून सुनिश्चित किया जाएगा: मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान
5 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines