---विज्ञापन---

पंजाब

बठिंडा के शहीद भगत सिंह स्टेडियम में ‘खेड्डां वतन पंजाब दीयां’ का शानदार आगाज; CM मान ने कहा-पंजाब की पुरानी शान बहाल करने का यही तरीका

khedan watan punjab diyan, बठिंडा: बठिंडा के शहीद भगत सिंह स्टेडियम में मंगलवार को ‘खेड्डां वतन पंजाब दीयां’ के दूसरे सीजन का शानदार तरीके से शुभारंभ हो गया है। देश का सबसे बड़ा खेल मेला कहे जाने इस आयोजन का उद्घाटन आज प्रदेश के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने किया। प्रदेश के विभिन्न जिलों से आए […]

Author Edited By : Balraj Singh Updated: Aug 30, 2023 00:11

khedan watan punjab diyan, बठिंडा: बठिंडा के शहीद भगत सिंह स्टेडियम में मंगलवार को ‘खेड्डां वतन पंजाब दीयां’ के दूसरे सीजन का शानदार तरीके से शुभारंभ हो गया है। देश का सबसे बड़ा खेल मेला कहे जाने इस आयोजन का उद्घाटन आज प्रदेश के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने किया। प्रदेश के विभिन्न जिलों से आए प्रतिभागी खिलाडियों के मार्च पास्ट से सलामी लेने के बाद मान ने कहा कि यह खेल मेला खेल के क्षेत्र में राज्य की पुरानी शान को बहाल करने के लिए प्रेरणा के रूप में काम करेगा। राज्य के जाने-माने खिलाड़ी आज स्टेडियम में खेल की जो मशाल लेकर आए हैं, उसे पूरे राज्य में भरपूर स्वीकृति मिली है। राज्य के तमाम 23 जिलों में जहां-जहां से यह गुजरी, बड़ी संख्या में युवा दौड़ में शामिल हुए।

  • खेल मेले के उद्घाटन समारोह में मुख्यमंत्री भगवंत मान ने टोक्यो ओलम्पिक्स के पदक विजेता हॉकी खिलाड़ियों को जल्द उपयुक्त नौकरियां देने का किया ऐलान

दो महीने के लंबे इतजार के बाद शुरू हुए इस खेल मेले का उद्घटान करने के बाद मुख्यमंत्री भगवंत मान ने ऐलान किया कि देश के लिए मैडल लाने वाली भारतीय हॉकी टीम के खिलाड़ियों को जल्द ही उनके लायक नौकरियां दी जाएंगी। इन नौ खिलाड़ियों को मान-सम्मान स्वरूप दी जाने वाली नियुक्तियों की सारी अड़चनें दूर कर दी गई हैं। खिलाड़ी देश का सरमाया हैं। इन्हें अच्छी तरह संभाला जाएगा। इसी के साथ सीएम ने एशियाई खेलों में भी गोल्ड मेडल की आस जताई। उधर, इस मौके पर कैबिनेट मंत्री गुरमीत सिंह मीत हेयर, चेतन सिंह जौड़ामाजरा, अमन अरोड़ा, डॉ. बलबीर सिंह, कुलदीप सिंह धालीवाल, डॉ. बलजीत कौर, गुरमीत सिंह खुड्डियां, ब्रम शंकर जिम्पा भी उपस्थित थे।

---विज्ञापन---

इस दौरान सीएम भगवंत मान ने कहा कि खेलों की कमान गलत हाथों में जाने का बहुत बुरा असर पड़ा है। देश में कुश्ती फेडरेशन को लेकर दुर्भाग्यपूर्ण विवाद इस बात का सबूत है। पंजाब कभी भी ऐसे विवादों में नहीं आएगा, क्योंकि खेलों के जरिये ही रंगला पंजाब बनाना प्रदेश की सरकार की प्राथमिकता है। ‘खेड्डां वतन पंजाब दीयां’ के पिछले साल के आयोजन को लोगों ने खूब सराहा, जिसमें ब्लॉक से राज्य स्तर तक 30 तरह के खेल मुकाबलों में छह आयु वर्गों के 3 लाख से ज्यादा खिलाड़ियों ने भाग लिया।

मुख्यमंत्री भगवंत मान ने बताया कि इस साल 35 मुकाबलों के लिए 14 साल, 17 साल, 21 साल, 21 से 30 साल, 31 से 40 साल, 41 से 55 साल, 56 से 65 साल और 65 साल से अधिक के कुल 8 आयु वर्गों को शामिल किया जा रहा है। इसी के साथ एक और बड़ी बात यह भी है कि पहली बार खेल में रगबी, साइकलिंग, घुड़सवारी, वुशू, शूटिंग और वॉलीबॉल को शामिल किया गया है। इनमें स्वर्ण पदक विजेता को 10 हजार, रजत पदक विजेता को 7 हजार और कांस्य पदक विजेता को 5 हजार रुपए के रूप में कुल 7 करोड़ रुपए के नकद इनाम दिए जाएंगे। 31 अगस्त से 9 सितम्बर तक ब्लॉक स्तरीय, 26 सितम्बर से 5 अक्तूबर तक जिला स्तरीय मुकाबले और 10 से 25 अक्तूबर तक राज्य स्तरीय मुकाबले होंगे।

---विज्ञापन---
First published on: Aug 30, 2023 12:11 AM

संबंधित खबरें