Maharashtra News: महाराष्ट्र के शिंदे गुट वाली शिवसेना के विधायक संजय गायकवाड़ एक बार फिर चर्चा में हैं। वह महाराष्ट्र की बुलढाणा सीट से विधायक हैं। हाल ही में उन्होंने एमएलए कैंटीन में खराब खाना परोसने का आरोप लगाते हुए विधायक गायकवाड़ ने कर्मचारी को थप्पड़ मार दिया था। जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर खूब वायरल हुआ। वीडियो में वह सबको दाल सुघांते नजर आ रहे थे। पार्टी नेता एकनाथ शिंदे और प्रदेश ने सीएम ने इसकी निंदा की थी।
बावजूद इसके शिवसेना विधायक संजय गायकवाड़ ने विवादित बयान दे दिया है। एक चैनल को इंटरव्यू देते हुए उन्होंने कहा कि शेट्टी नाम के ठेकेदार को ठेका क्यों दिया गया? यह टेंडर किसी मराठी व्यक्ति को दीजिए। मराठी जानते हैं कि हम क्या खाते हैं। वही हमें अच्छा खाना दे सकेंगे। दक्षिण भारतीय डांस बार और लेडीज बार चलाते हैं। वे अच्छा खाना कैसे परोसेंगे। इस बयान के बाद विधायक एक फिर विवादों में घिर गए हैं।
यह भी पढ़ें : खराब दाल परोसी तो महाराष्ट्र में विधायक ने कैंटीन चालक को पीटा, वीडियो हो रहा वायरल
सीएम और डिप्टी सीएम की निंदा के बाद भी विवादित…
प्रदेश के सीएम देवेंद्र फडणवीस ने सदन में कैंटीन कर्मचारी को थप्पड़ मारने की घटना की निंदा की थी। साथ ही विधायक संजय गायकवाड़ पर कार्रवाई की मांग की थी। लेकिन विधायक अपनी पर अड़े रहे और उन्होंने घटना पर खेद जताने से भी मना कर दिया था। इसके अलावा डिप्टी सीएम और शिवसेना (शिंदे) प्रमुख एकनाथ शिंदे ने भी कहा था कि इस व्यवहार के लिए विधायक को फटकार लगाई गई है। शिंदे ने कहा था कि विधायक ने जो भी किया वह गलता था। इसके बावजूद विधायक नहीं रुके और विवादित बयान दे दिया।
कैंटीन का लाइसेंस सस्पेंड
मुंबई में आकाशवाणी छात्रावास विधायकों के लिए बना है। पूरे मामले के बाद खाद्य एवं औषधि प्रशासन (FDA) ने बुधवार को कैंटीन की जांच की थी। टीम ने कैंटीन में खाने की क्वालिटी चेक की। टीम ने बताया कि खाना बनाने वाली जगह हाईजीन नहीं थी। इसपर एफडीए टीम ने कैंटीन संचालक का लाइसेंस सस्पेंड कर दिया।
यह भी पढ़ें : ‘सत्ता का दुरुपयोग कर रहे हैं…’, कैंटीन कर्मचारी को थप्पड़ मारने वाले मामले पर CM फडणवीस ने दिया बयान