मध्य प्रदेश के शहडोल जिले में लगातार हो रही झमा झम बारिश अब कहर बनकर टूट रही है। दो दिनों से रुक-रुक कर हो रही तेज बारिश के चलते शहर के नदी-नाले उफान पर हैं। अब हालात ऐसे हैं कि घर, अस्पताल, बैंक या स्टेशन ही नहीं, बल्कि कानून-व्यवस्था की रक्षा में लगे संस्थान भी इसकी चपेट में आ गए। दरअसल, रुक-रुक कर हो रही बारिश के चलते शहडोल का जीआरपी थाना पूरी तरह से जलमग्न हो गया।
थाने में जरूरी सामान जलमग्न
थाने के अंदर पानी भरने से जरूरी डॉक्यूमेंट, कम्प्यूटर, रिकॉर्ड फाइल्स और इलेक्ट्रॉनिक सामान पूरी तरह से पानी में डूब गए। थाने का काम पूरी तरह से ठप हो गया है। रेलवे पुलिसकर्मी अब अपराध रोकने के बदले बाल्टी और मग लेकर पानी निकाल रहे हैं। यह दृश्य न केवल प्रशासन की लापरवाही को उजागर करता है, बल्कि व्यवस्था की विफलता पर भी गंभीर सवाल खड़े करता है।
MP: शहडोल में मूसलाधार बारिश से बने बाढ़ जैसे हालात, थाने में घुसा पानी; सामान हुआ जलमग्न @news24tvchannel #Shahdol #rain pic.twitter.com/GOUFa1CZKN
— Deepti Sharma (@DeeptiShar24006) July 6, 2025
---विज्ञापन---
प्रशासन की लापरवाही आई सामने
एमपी में लगातार हो रही बारिश से ऐसे हालात बन गए हैं कि हर जगह पानी ही पानी हो गया है। आम लोग तो परेशान हैं, लेकिन इसमें अब पुलिस वाले भी नहीं बच पाए। शहडोल रेलवे स्टेशन के अंदर इतना पानी भर गया है कि नौबत ऐसी है कि काम तो क्या होगा। पानी निकालने में ही सारा समय चला जाएगा। पुलिस वाले आम लोगों की समस्या दूर करने की बजाय थाने का पानी निकालने में लगे हैं।
ऐसे में प्रशासन की लापरवाही साफ नजर आती है कि बारिश से हालात बाढ़ जैसे हो रहे हैं, तो इसमें घर, मैदान की बात छोड़िए अब तो थाने भी नहीं बच पा रहे हैं। पुलिस प्रशासन को इस बात ध्यान रखना चाहिए। पहले से ही सारी तैयारी करके रखनी चाहिए। ताकि लगातार हो रही बारिश की भेंट चढ़ रहे थानों की ऐसी स्थिति न हो।
ये भी पढ़ें- 24 लीटर पेंट कराने में लगाए गए 658 कर्मचारी, वायरल हुए स्कूलों के ये बिल