Jharkhand Hindi News: नक्सलियों के गढ़ रहे बूढ़ा पहाड़ के दौरे पर CM हेमंत, ग्रामीणों से करेंगे संवाद
Edited By Rakesh Choudhary

Jharkhand Hindi News, Cm Hemant Soren
Edited By Rakesh Choudhary

Jharkhand Hindi News, Cm Hemant Soren
रांची से विवेक चंद्र: मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन शुक्रवार को कभी नक्सलियों का गढ़ रहे लातेहार के बूढ़ा पहाड़ का दौरा करेंगे। वे यहां के ग्रामीणों से संवाद कर राज्य की योजनाओं की जमीनी हकीकत से रूबरू होंगे, साथ ही यहां रहने वाले लोगों की समस्याओं को जानकर उनका समाधान निकालने की पहल भी करेंगे।
जानकारी के अनुसार सीएम बूढ़ा पहाड़ के बूढ़ा गांव में कार्यक्रम स्थल पर हेलिकॉप्टर से जाएंगे। (Jharkhand Hindi News) उनके साथ राज्य के वरिष्ठ अधिकारी भी मौजूद होंगे।
मुख्यमंत्री इस इलाके के नक्सल मुक्त होने की घोषणा के साथ ही यहां के लोगों के लिए भी कुछ खास घोषणाएं कर सकते हैं। मुख्यमंत्री यहां तीन घंटे तक रूकेंगे। मुख्यमंत्री का यह दौरा काफी अहम माना जा रहा है। बूढ़ा पहाड़ के लिए विशेष डाकिया योजना की शुरुआत की जाएगी। इस मौके पर मुख्यमंत्री के समक्ष कुछ (Jharkhand Hindi News) नक्सली भी आत्मसमर्पण कर सकते हैं।
मुख्यमंत्री के इस दौरे को लेकर बूढ़ा पहाड़ इलाके में सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गई है। कई लेयर में सुरक्षा कर्मियों को तैनात किया गया है। सीआरपीएफ के जवानों को खास तौर पर सुरक्षा में तैनात किया गया है। इसके साथ-साथ हेलिकॉप्टर और ड्रोन की मदद से आसमान से भी निगरानी की जा रही है।
झारखंड से छत्तीसगढ़ की सीमा तक फैले बूढ़ा पहाड़ पर नक्सलियों का कब्जा हुआ करता था, पिछले 32 वर्ष तक यह नक्सलियों का अभेद ठिकाना बना रहा। कुछ माह पहले पुलिस और सुरक्षा बलों ने आपरेशन ऑक्टोपस चला कर इस पहाड़ी को नक्सल मुक्त किया और पहाड़ी पर पुलिस जवानों की तैनाती की गई।
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: