---विज्ञापन---

गुजरात

गुजरात में लगातार हो रही बारिश मचा सकती है तबाही! इस जिले में जारी हुआ रेड अलर्ट

IMD Alert In Gujarat: गुजरात में बारिश के तीन सिस्टम एक्टिव हो गए हैं, जिसके चलते पूरे गुजरात में बारिश का अनुमान लगाया गया है। अगले 7 दिनों तक राज्य में भारी बारिश की भविष्यवाणी की गई है।

Author Edited By : Deepti Sharma Updated: Jul 30, 2024 12:34
rain in gujarat
rain in gujarat

IMD Alert In Gujarat: मानसून बारिश का असर लोगों के आम जनजीवन पर पड़ रहा है। आलम ये है कि कई जगहों पर भूस्खलन ने लोगों की जिंदगी खतरे में डाल दी है। मैदानी इलाकों में बाढ़ की स्थिति पैदा हो गई है। अभी भी हजारों की संख्या में गांव जलमग्न हैं। इस बीच, मौसम विभाग ने भारी बारिश को लेकर अलर्ट भी जारी किया है। गुजरात में बारिश के तीन सिस्टम एक्टिव हो गए हैं। जिसके चलते पूरे गुजरात में बारिश का अनुमान लगाया गया है।

गुजरात पर साइक्लोन सर्कुलेशन, कतरनी क्षेत्र (Shear Zone) और अपतटीय ट्रफ सक्रिय हैं। परिणामस्वरूप, अगले 7 दिनों तक राज्य में सार्वभौमिक वर्षा की भविष्यवाणी की गई है। गुजरात में तीन सिस्टम सक्रिय होने से बारिश की स्थिति बनेगी। कच्छ के कुछ इलाकों में बारिश का अनुमान है। उत्तर गुजरात के चार जिलों और सौराष्ट्र के तीन जिलों जामनगर, पोरबंदर, द्वारका, कच्छ में भारी बारिश का रेड अलर्ट दिया गया है।

---विज्ञापन---

इसलिए तेज हवाओं के साथ बारिश की संभावना है। अहमदाबाद और गांधीनगर में बारिश का ऑरेंज अलर्ट दिया गया है। अहमदाबाद में भारी बारिश का अनुमान लगाया जा रहा है।

ये भी पढ़ें-  गुजरात CM भूपेंद्र पटेल करेंगे ‘सापुतारा मेघ मल्हार पर्व 2024’ का उद्घाटन, महीने भर तक चलेगा प्रोग्राम

---विज्ञापन---

राज्य में 24 घंटे में 213 तालुका में बारिश हुई है। मेहसाणा में सबसे ज्यादा 7 इंच से ज्यादा बारिश हुई। साबरकांठा प्रांत और विसनगर में 6.5 इंच से ज्यादा बारिश हुई। भरूच के हंसोट में 5.9 इंच बारिश हुई है। 11 तालुकाओं में चार इंच से अधिक बारिश हुई है। संतलपुर, नडियाद, वडनगर, बहुचराजी, उंझा और वापी में 3 इंच, राज्य के 24 तालुका में 2 इंच से अधिक, 70 तालुका में 1 इंच से अधिक बारिश हुई।

ये भी पढ़ें-  गुजरात बोर्ड ने जारी किए 10वीं-12वीं के सप्लीमेंट्री एग्जाम रिजल्ट, जानिए किसने मारी बाजी

First published on: Jul 30, 2024 12:25 PM

संबंधित खबरें