हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: CJP ProtestGyanesh KumarSIRBigg Boss 20

Himachal Pradesh Election: कांग्रेस ने जारी किया अपना घोषणा पत्र, OPS लागू करने से लेकर मुफ्त बिजली का किया वादा

विज्ञापन

Himachal Pradesh Election: कांग्रेस ने हिमाचल प्रदेश चुनाव के लिए अपना घोषणापत्र जारी कर दिया है। इस दौरान छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल भी मौजूद रहे। कांग्रेस ने अपने घोषणा पत्र में जनता से ओपीएस लागू करने, महिलाओं को 1500 रुपये प्रति माह, 300 यूनिट मुफ्त बिजली और 2 रुपये प्रति किलो गाय के गोबर की खरीद सहित 10 गारंटी देने का वादा किया है।

कांग्रेस ने घोषणापत्र में 10 गारंटी की बात कही

1. पुरानी पेंशन होगी बहाल
2. युवाओं के लिए 5 लाख रोजनार
3. महिलाओं को हर महीने 1500रु
4. 300 यूनिट बिजली फ्री
5. बागवान तय करेंगे फलों की कीमत
6. युवाओं के लिए 680 करोड का स्टार्ट-अप फण्ड
7. हर विधानसभा में खुलेंगे 4 अंग्रेजी मीडियम स्कूल
8. मोबाइल क्लीनिक से हर गाँव में होगा मुफ्त इलाज
9. पशुपालकों से हर दिन खरीदेंगे 10 लीटर दूध
10. 2 रुपये किलो में होगी गोबर खरीद

विज्ञापन

5 सालों में भाजपा ने हिमाचल के लोगों को धोखा दिया

घोषणापत्र जारी करने के दौरान छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कहा कि भाजपा ने पिछले 5 वर्षों में हिमाचल प्रदेश के लोगों को धोखा दिया और ईंधन की कीमतों में बढ़ोतरी और खाद्य उत्पादों पर जीएसटी लागू करके उनसे पैसा निकालने का काम किया। मुद्रास्फीति और बेरोजगारी है और कांग्रेस इससे लड़ने की कोशिश करेगी। कांग्रेस ने 10 गारंटियों का जिक्र किया जो उसके घोषणापत्र में हैं।

भूपेश बघेल ने कहा कि हिमाचल प्रदेश के लोग सबसे शक्तिशाली हैं और हिमाचल प्रदेश के लोगों ने राज्य में कांग्रेस को सत्ता में लाने का मन बना लिया है। बीजेपी जो कुछ भी करती है उससे कोई फर्क नहीं पड़ेगा।

विज्ञापन

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola