अहमदाबाद में भारी बारिश के बाद एयरपोर्ट पर घुटनों तक भरा पानी, रनवे और टर्मिनल पानी में डूबे; देखें वीडियो
Edited By Om Pratap

अहमदाबाद एयरपोर्ट के बाहर जमा पानी।
Edited By Om Pratap

अहमदाबाद एयरपोर्ट के बाहर जमा पानी।
Gujrat Flood Videos: गुजरात में पिछले कुछ दिनों से हो रही भारी बारिश के कारण अहमदाबाद हवाई अड्डे पर घुटनों तक पानी भर गया, जिससे बाढ़ जैसी स्थिति पैदा हो गई है। ट्विटर पर शेयर किए गए कई वीडियो में दिखाया गया कि लगातार बारिश के कारण हवाईअड्डे में पानी भर गया है, रनवे और टर्मिनल क्षेत्र पानी में डूबे हुए हैं।
हवाईअड्डे पर जलभराव के कारण यात्रियों को अपनी फ्लाइट के लिए समय पर पहुंचने में परेशानी का सामना करना पड़ा। अधिकारियों ने यात्रियों से अपनी फ्लाइट के बारे में अपनी एयरलाइंस से जांच करने को कहा है।
Ahmedabad International airport is flooded right now
Ohh ab toh @ArvindKejriwal ko blame bhi nahi kar sakate #HeavyRains #GujaratRain pic.twitter.com/mR4eXduYcx
— Traveler (@JD_1603) July 22, 2023
वीडियो में यात्रियों को हवाईअड्डे तक पहुंचने के लिए घुटनों तक पानी से गुजरते हुए दिखाया गया है और हवाईअड्डे के अधिकारी पानी से सुरक्षा उपकरणों से ढंके हुए परिचालन को सुचारू रूप से चलाने की कोशिश कर रहे हैं।
एक ट्विटर यूजर ने लिखा, “अब अहमदाबाद एयरपोर्ट से हवाई जहाज नहीं उड़ेंगे बल्कि जहाज चलेंगे…अहमदाबाद इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर #HeavyRains के कारण पानी भर गया है।” एक अन्य ने लिखा, “अहमदाबाद अंतर्राष्ट्रीय हवाईअड्डे पर अभी पानी भर गया है। ओह, अब तो @ArvindKejriwal को दोष भी नहीं दे सकते।”
अहमदाबाद हवाईअड्डे ने एक ट्वीट में कहा, “हवाईअड्डे के आसपास भारी बारिश और जलजमाव के कारण हम सभी यात्रियों से अनुरोध करते हैं कि वे अपनी यात्रा शुरू करने से पहले अपनी संबंधित एयरलाइनों से जांच कर लें। यात्रियों को हवाईअड्डे पर पार्किंग से बचने की भी सलाह दी जाती है।”
Due to heavy rains and water logging around the airport, we request all passengers to check with their respective airlines before starting their journey. Passengers are also advised to avoid parking at the airport facility. #AhmedabadAirport #PassengerFirst #PassengerAdvisory
— Ahmedabad Airport (@ahmairport) July 22, 2023
बता दें कि पिछले 48 घंटों से हो रही लगातार बारिश के कारण पूरे शहर में जलजमाव हो गया है, जिससे जनजीवन अस्त-व्यस्त हो गया है। बढ़ते जल स्तर के साथ बाढ़ के कारण हवाई अड्डे के बुनियादी ढांचे में बाधा उत्पन्न हुई है, जिससे हजारों यात्री फंसे हुए हैं और कई लोगों की यात्रा योजनाएं प्रभावित हुई हैं।
https://twitter.com/kumarmanish9/status/1682797634589794308
शनिवार को गुजरात के दक्षिण और सौराष्ट्र क्षेत्रों के कई जिलों में भारी से बहुत भारी बारिश हुई, जिससे शहरी क्षेत्रों में बाढ़ जैसी स्थिति पैदा हो गई और बांधों और नदियों में जल स्तर खतरे के स्तर तक बढ़ने के बीच गांवों को अलग-थलग कर दिया गया।
अधिकारियों ने बताया कि भारी बारिश के कारण नवसारी शहर के पास मुंबई-अहमदाबाद राष्ट्रीय राजमार्ग पर भी पानी भर गया। अहमदाबाद शहर में भी शनिवार शाम को केवल दो घंटों में 101 मिमी बारिश हुई, जिससे शहर की सड़कों और आवासीय क्षेत्रों में बाढ़ आ गई। एहतियात के तौर पर शहर के अंडरपासों को यातायात के लिए अवरुद्ध कर दिया गया।
भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) ने रविवार सुबह तक दक्षिण गुजरात और सौराष्ट्र-कच्छ जिलों में भारी से बहुत भारी बारिश के साथ अलग-अलग स्थानों पर अत्यधिक भारी बारिश की चेतावनी जारी की है।
जूनागढ़, जामनगर, देवभूमि द्वारका, कच्छ, सूरत, वलसाड, नवसारी और सूरत के लिए रेड अलर्ट जारी किया गया है। आईएमडी ने कहा कि अगले तीन दिनों के दौरान दक्षिण गुजरात और सौराष्ट्र-कच्छ के कई अन्य जिलों में भारी से बहुत भारी बारिश जारी रहेगी।
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: