Virendra Sachdeva On Arvind Kejriwal Vipassana Meditation : आम आदमी पार्टी (AAP) के राष्ट्रीय संयोजक और दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल विपाश्यना करने के लिए पंजाब के होशियापुर पहुंचे। भारतीय जनता पार्टी (BJP) ने अरविंद केजरीवाल के विपश्यना मेडिटेशन को लेकर तंज कसा है। दिल्ली बीजेपी के अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने कहा कि ये विपश्यना नहीं, भोग की वासना है।
अरविंद केजरीवाल के 10 दिवसीय विपश्यना मेडिटेशन को लेकर दिल्ली भाजपा अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने कहा कि वे आलीशान जीवनशैली और वीआईपी संस्कृति को छोड़ नहीं पा रहे हैं। यह विपश्यना नहीं, बल्कि विलासिता है। यह करदाताओं के पैसे को लूटने का एक माध्यम मात्र है। यह भोग विलास और सुविधाओं की चाहत है, जिसे वे छोड़ नहीं पा रहे हैं। पंजाब के लोगों को लूटना अब उनके दिमाग में है। उन्हें विपश्यना करने के बजाय पश्चाताप करने की जरूरत है।
यह भी पढ़ें : दिल्ली की महिलाओं को कब मिलेंगे 2500 रुपये? सामने आई तारीख और जगह
#WATCH | Delhi | On AAP National Convenor Arvind Kejriwal visiting Punjab’s Hoshiyarpur for 10-day Vipassana meditation, Delhi BJP president Virendraa Sachdeva says, “…He is not able to leave the lavish lifestyle and VIP culture. This is not Vipassana, but ‘Virasata’. It is… pic.twitter.com/8HYzWIRPNR
---विज्ञापन---— ANI (@ANI) March 5, 2025
विलासिता-अय्याशी के लिए विपश्यना का नाम लेना ठीक नहीं : वीरेंद्र सचदेवा
वीरेंद्र सचदेवा ने दिल्ली के पूर्व सीएम पर निशाना साधते हुए कहा कि अरविंद केजरीवाल को अपनी विलासिता और अय्याशी के लिए विपश्यना का नाम नहीं लेना चाहिए। कहने को आम आदमी हैं, लेकिन आम आदमी के नाम पर उन्होंने चोरी और डकैती की। ऐशो आराम में रहने की उनकी आदत पड़ गई है और उनसे वीईआईपी कल्चर छूट नहीं रही है। ये विपश्यना नहीं, विलासिता है।
केजरीवाल को पश्चाताप करने की जरूरत : दिल्ली बीजेपी चीफ
उन्होंने आगे कहा कि ये विपश्यना नहीं, बल्कि दिल्ली के टैक्स के पैसों को लूटा जा रहा है। ये विपश्यना नहीं, वासना है भोग और सुविधाओं की। पंजाब को ही क्यों चुना? किस तरह से अरविंद केजरीवाल दिल्ली में खुद को स्थापित कर सकते हैं, इसके लिए पंजाबी ही एक माध्यम बचे हैं। पंजाबियों का हक मारना उनके दिमाग हैं। जो लूट और चोरी की है, उसके लिए अरविंद केजरीवाल को विपश्यना नहीं, पश्चाताप करना चाहिए।
यह भी पढ़ें : ‘बनिया की बेटी हूं, फिजूलखर्ची कर नहीं सकती’, सदन में AAP पर क्या बोलीं CM रेखा गुप्ता