---विज्ञापन---

दिल्ली

ऐसी-ऐसी जगहों पर बम हैं कि ढूंढ नहीं सकोगे…40 स्कूलों को ईमेल में क्या-क्या धमकी?

Delhi 40 Schools Bomb Threat: आज यानी सोमवार की सुबह दिल्ली के 40 स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी मिली है। दिल्ली पुलिस हाई अलर्ट पर है। सभी स्कूलों की जांच की जा रही है।

Author Edited By : Sakshi Pandey Updated: Dec 9, 2024 11:47
Delhi School Bomb Threat

Delhi 40 Schools Bomb Threat: दिल्ली के कई स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी मिली है। आज सुबह राजधानी के एक-दो नहीं बल्कि 40 स्कूलों में बम होने की खबर सामने आई। इससे पूरी राजधानी में अफरा-तफरी मच गई। दिल्ली पुलिस हाई अलर्ट पर है। धमकी मिलने वाले सभी स्कूलों में तलाशी अभियान चल रहा है। पुलिस मामले का पता लगाने की कोशिश कर रही है। वहीं बम रखने वाले शख्स ने स्कूलों से फिरौती की भी मांग की है।

ईमेल में क्या लिखा?

मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार सभी स्कूलों को ईमेल के जरिए यह धमकी मिली है। आज यानी सोमवार की सुबह दिल्ली के 40 स्कूलों को एक ईमेल आया। इसमें लिखा था कि मैं स्कूल के अंदर ढेर सारे बम छिपा रखे हैं। बम बेहद छोटे और काफी अच्छी तरह से छिपाए गए हैं। ऐसी जगहों पर बम छिपे हैं कि जिसे तुम चाहकर भी नहीं ढूंढ सकते। इससे स्कूल की बिल्डिंग को ज्यादा नुकसान नहीं होगा, लेकिन अगर बम फटा तो कई लोग जख्मी हो जाएंगे। अगर मुझे 30 हजार डॉलर यानी यानी 25,41,330 रुपये नहीं मिले, तो मैं सारे बमों को एक्टिवेट कर दूंगा।

---विज्ञापन---

यह भी पढ़ें- कोहरे की वजह से लेट हुई ट्रेन तो ‘खाना फ्री’! देखिए यात्र‍ियों के लिए रेलवे की और क्या है सेवाएं?

एक्शन मोड में दिल्ली पुलिस

बता दें कि दिल्ली के जिन स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी मिली है, उनमें मदर मेरीज स्कूल और जीडी गोयंका जैसे बड़े स्कूलों के नाम भी शामिल हैं। बम की धमकी मिलते ही दिल्ली पुलिस हाई अलर्ट पर आ गई। पुलिस ने सभी स्कूलों में बम की तलाश शुरू कर दी। वहीं स्कूली बच्चों को फौरन बसों से घर भेज दिया गया है। आज के लिए सारे स्कूल बंद हो गए हैं।

पेरेंट्स को किया गया फोन

जीडी गोयंका पब्लिक स्कूल में पढ़ने वाले एक बच्चे के पिता का ने बताया कि हम अपने बच्चे को घर ले जा रहे हैं। मेरा बच्चा स्कूल पहुंचा था तभी आधे घंटे बाद स्कूल मैनेजमेंट की तरफ से हमें फोन आया था कि बच्चे को घर वापस ले जाइए।

दिल्ली सीएम ने किया ट्वीट

दिल्ली की मुख्यमंत्री आतिशी ने भी स्कूलों को मिली धमकी पर बयान दिया है। एक्स प्लोटफॉर्म पर ट्वीट शेयर करते हुए आतिशी ने कहा कि दिल्ली में फिरौती, हत्याओं और गोलीबारी की घटनाएं बढ़ती जा रही है। अब स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी मिल रही है। लॉ एंड ऑर्डर की ऐसी बदहाल हालत पहले कभी नहीं रही। बीजेपी दिल्ली वालों को सुरक्षा प्रदान करने में चूक गई है।

यह भी पढ़ें- दिल्ली के 40 से ज्यादा स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी, बच्चों को वापस भेजा

First published on: Dec 09, 2024 09:23 AM

संबंधित खबरें